В Иркутской области свыше 100 граждан пострадали от действий мошенников при покупке товаров в интернете

15-03-2016, 03:18
Сотрудники полиции призывают жителей региона исключить случаи предоплаты при наличии предложений о продаже товаров и предложении услуг на сайтах бесплатных объявлений. С начала года в ОВД поступило 118 сообщений от граждан, ставших жертвами интернет-аферистов. Как показывает практика, преступники выдают себя за добросовестных приобретателей различных товаров с целью получения реквизитов банковского счета продавцов, достаточных для дистанционного списания их денежных средств. В других случаях мошенники размещают объявления о продаже продукции по заведомо выгодным условиям, в последующем требуя получение задатка в качестве подтверждения намерений покупателя совершить сделку. Накануне в дежурную часть полиции обратился житель г. Усолье-Сибирское. Инженер одного из предприятий рассказал о том, что в конце февраля перевел 23 тысячи рублей продавцу компьютерных запчастей. 11 марта он получил посылку, однако вместо ожидаемого заказа в коробке оказались пакеты с мукой. Телефон автора размещенного на сайте «Авито» объявления оказался выключен. Другой жертвой мошенников стала 62-летняя пенсионерка, опубликовавшая на этом же сайте предложение о продаже земельного участка с домом. Одна из вероятных покупательниц предложила перевести на счет продавца деньги и попросила пройти в отделение банка для совершения необходимых операций с картой. Последовательно выполнив все действия звонившей, пожилая женщина лишилась своих накоплений в размере 35 тысяч рублей. Кроме того, выяснилось, что звонок потерпевшей поступил из Челябинской области. Днем ранее 11 тысяч рублей похитили у 25-летней жительницы поселка Луговое Иркутского района, опубликовавшей объявление на «Авито» о продаже одежды. Неизвестный мужчина сообщил о том, что вскоре ей позвонит сотрудник банка и проконсультирует по поводу перевода аванса. В последующем подельник попросил сообщить код указанный в СМС-сообщении, после чего деньги с банковской карты были списаны. В Черемховском районе 35-летняя жительница поселка Средний Булай лишилась 38 тысяч рублей позвонив автору объявления о продаже инкубатора. После перечисления указанной суммы телефон абонента из Новосибирской области оказался недоступен.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Трое иркутян стали жертвами мошенников

Трое жителей областного центра Приангарья попались на уловки мошенников и лишились денежных

За прошедшие сутки в Приангарье жертвами мошенников стали три человека

В полицию за прошедшие сутки с заявлениями об мошенничестве обратилось три человека.

В Приангарье за сутки жертвами мошенников стали 4 человека

В течение минувших суток зарегистрировано четыре обращения в полицию по фактам мошеннических

В Ангарске зарегистрирован факт мошенничества, совершенного через интернет сайт «Авито»

На этот раз жертвой мошенников стала 65-летняя ангарчанка. Женщина разместила на сайте «Авито»

Еще одну жертву мошенники нашли на сайте АВИТО.РУ

Денежного перевода не последовало, вместо этого звонивший сделал покупки в Интернет-магазинах,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.