Общегородской субботник пройдет в Иркутске 23 апреля

5-04-2016, 06:29
Общегородской субботник пройдет в Иркутске 23 апреля Общегородской субботник в Иркутске планируется провести 23 апреля. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Евгений Дроков. Он отметил, что в областном центре стартовал месячник по очистке, благоустройству и озеленению города. В рамках него в городе планируется отремонтировать и покрасить ограждения, обрезать деревья и кустарники, привести в надлежащее состояние фасады зданий, торговых организаций, киосков, павильонов, а также памятники и мемориальные комплексы. Предполагается провести работы по очистке озеленённых территорий города, садоводств, гаражных кооперативов, автостоянок. По словам Евгения Дрокова, в мероприятиях примут участие все подразделения администрации города, а также организации всех форм собственности, ТСЖ, управляющие компании, ТОСы, экологические дружины, общественные организации, образовательные и медицинские учреждения. Уже закуплено более 30 тысяч пар перчаток и 130 тысяч пакетов для сбора мусора. В период проведения месячника по бесплатным талонам на городском полигоне твердых коммунальных отходов планируется разместить около 42 тыс. куб. метров мусора. Талоны могут получить активисты и общественники, организующие уборку территории. Пакеты, перчатки, а также талоны на вывоз мусора можно бесплатно получить в управлениях ЖКХ округов областного центра. Как отметила заместитель мэра - руководитель аппарата администрации города Иркутска Юлия Ефимова, в ходе месячника по санитарной очистке будет усилен контроль за соблюдением правил благоустройства города Иркутска юридическими лицами: торговыми и офисными центрами, управляющими компаниями, собственниками зданий. Особое внимание будет уделяться состоянию придомовых территорий, своевременному вывозу ТБО, содержанию контейнерных площадок. Следить за соблюдением правил благоустройства будут сотрудники созданного в 2015 году департамента контроля. С 1 января 2016 года ими уже составлено более пятисот протоколов об административных правонарушениях в сфере благоустройства, наложены штрафы на общую сумму более 1 млн. рублей. – В апреле эта сумма может значительно вырасти, так как вступил в силу закон, увеличивающий штрафы за нарушение правил благоустройства для юридических лиц с 10 до 50 тысяч рублей. Закон, принятый Законодательным собранием Иркутской области по инициативе мэра города Иркутска, уже вступил в силу, – пояснила Юлия Ефимова. – Штраф это предупредительная мера для представителей бизнеса и управляющих компаний, стимулирующая к соблюдению правил благоустройства. Пресс-служба администрации

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Поверки по соблюдению правил благоустройства в Иркутске проводятся ежедневно

Совместный рейд по проверке соблюдения правил благоустройства прошел сегодня в Свердловском районе Иркутска. В нем приняли участие заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Евгений Дроков, глава Свердловского округа Денис Козлов, представители департамента контроля администрации города, МУП «Иркутскавтодор», ТОС «Университетский» и управляющей 

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области поддержали инициативу мэра города Иркутска об увеличении штрафов за нарушение правил благоустройства

Накануне в первом чтении Законодательным собранием Иркутской области был принят законопроект «О внесении изменения в части 1 статьи 2 Закона Иркутской области «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности

Общегородской субботник в Иркутске планируется на 26 апреля

Месячник санитарной очистки стартует в областном центре. Наводить порядок традиционно планируется общими усилиями трудовых коллективов, управляющих компаний, ТСЖ, ТОСов.  В стороне не останутся общественники, студенты и школьники. Администрация областного центра приготовила для масштабной акции все необходимое закуплены тысячи

В общегородском субботнике принимают участие более трех тысяч ангарчан

Общегородской субботник проходит сегодня, 26 апреля, в Ангарске. В санитарной очистке города принимают участие работники предприятий и организаций всех форм собственности, учащиеся высших и средних ...  

Месячник по санитарной очистке и благоустройству территории города стартует в Ангарске 1 апреля.

Глава города Владимир Жуков подписал постановление о проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории города Ангарска. Период с 1 апреля по 31 мая объявлен днями по санитарной ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ветераны СВО осваивают фермерское дело на практических занятиях «Школы фермера»

Вопросы содержания крупного рогатого скота мясного и молочного направления продуктивности, а также выращивания зерновых и масличных культур изучили участники образовательного проекта «Школа фермера» в рамках второго практического занятия». Они посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Надежды

Благодаря ярмарке трудоустройства молодая мама из Иркутска возобновила карьеру кинолога после декрета

Сегодня Ирина Роднина служит кинологом в Ведомственной охране железнодорожного транспорта России на Восточно-Сибирской железной дороге. Предложение о работе она получила благодаря участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая проходила в апреле 2026 года в Иркутске.

Усольское предприятие стало новым участником федерального проекта «Производительность труда»

Производитель пластмассовых плит, труб и профилей из Усолья-Сибирского стал 111-м предприятием Иркутской области, присоединившимся к федеральному проекту «Производительность труда».

В Иркутске в предстоящие выходные пройдут сразу несколько крупных гастрономических мероприятий

В ближайшие выходные, 27 и 28 июня, Иркутск станет центром крупных гастрономических мероприятий, участие в которых примут производители, шеф-повара, жители и гости региона. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и Байкальского гастрономического форума «Вкус

Почти 4,5 тысячи семей Приангарья получили сертификаты на областной маткапитал с начала 2026 года в рамках нацпроекта «Семья»

В Иркутской области с начала 2026 года 4 414 семей получили сертификаты на областной материнский (семейный) капитал. Оказание данного вида помощи родителям возможно благодаря участию Приангарья в национальном проекте «Семья».

Больше 7 миллионов выиграла молодежь Иркутской области в 1 сезоне конкурса Росмолодёжь.Гранты

Накануне в Росмолодёжи подвели итоги 1 сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц. В число победителей вошли 14 молодых людей из Иркутской области, общая сумма выигранных грантов составила более 7,5 млн рублей. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и