Закончился прием заявок на участие в фестивале "Человек и Природа"

2-06-2016, 03:08
Байкальский международный фестиваль документальных и научно-популярных фильмов «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина завершил прием конкурсных работ. Всего оргкомитет получил 387 работ из 93 стран мира. 40 работ представили российские авторы, остальные картины пришли из Индии, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании, Польши, Венгрии, США, Канады, Бразилии, Венгрии, Южной Кореи Новой Зеландии, Ирана, Сирии, Мексики и других стран. Отборочной комиссии предстоит выбрать лучшие из присланных работ, а зрители увидят их осенью на фестивале. В начале июля станут известны конкурсная и внеконкурсная программа фестиваля. Фестиваль «Человек и Природа» показывает документальные кинокартины, привлекающие внимание общества к проблемам взаимоотношений человека и окружающей среды. Нынешний киносмотр станет пятнадцатым и пройдет в Иркутске с 22 по 26 сентября 2016 года. Фестиваль «Человек и Природа» задуман организаторами как киноплощадка, дающая возможность размышлять о сложных взаимоотношениях человека и природы. На фестивале будут представлены и внеконкурсные программы, организованы кинопоказы для школ и ВУЗов. Вы сможете принять участие в мастер-классах известных кинодокументалистов. В рамках Фестиваля всегда обсуждаются актуальные экологические проблемы и роль кино в их решении. Номинации: Жюри фестиваля оценивает фильмы в следующих номинациях гран-при фестиваля (в том числе финансовый приз 100 000 рублей). приз «Байкал» - за остроту поставленной проблемы (фильму о наиболее актуальных экологических проблемах); лучший документальный фильм; лучший научно-популярный фильм; лучший полнокупольный фильм. Также присуждаются специальные призы Фестиваля: Приз молодежного жюри. Приз СМИ-сообщества. Приз зрительских симпатий. На фестивале также вручаются призы государственных, общественных, учебных и других организаций, именные призы.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Фестиваль «Арткино» пройдет в Иркутске с 17 по 23 октября в Доме Кино

Фестиваль «Арткино» пройдет в Иркутске с 17 по 23 октября в Доме Кино Фестиваль «Арткино» проходит

В Иркутске сегодня стартует XII Байкальский международный кинофестиваль научно-популярных и документальных фильмов «Человек и Природа»

В Иркутске сегодня стартует XII Байкальский международный кинофестиваль научно-популярных и

Фильмы из 36 стран мира привезли на фестиваль «Человек и природа» в Иркутске.

Двенадцатый по счету международный фестиваль документальных и научно-популярных фильмов «Человек и

Сегодня в Иркутске открылся XI Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа»

Одна из главных задач фестиваля – привлечение внимания общества к проблемам взаимоотношений

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске вынесен приговор мужчине, совершившему убийство двух лиц и другие преступления

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской областиВ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговораВ 35-летнему жителю Иркутского района Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. В«аВ», В«кВ»

Штаб Z продолжает работать в Законодательном Собрании Иркутской области

Участие представителей общественных организаций в патриотическом воспитании детей и молодежи, а также в охране общественного порядка обсуждалось на заседании рабочей группы Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области (Штаб Z),

Итоги профессиональных педагогических конкурсов объявлены в Приангарье

Торжественная церемония подведения итогов региональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года - 2024», «Воспитатель года - 2024», «Мастер года - 2024» состоялась сегодня, 25 апреля, в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.

Игорь Кобзев: Один из главных аспектов нашей работы – обратная связь с жителями

Выступая с докладом на годовом отчете мэра Иркутска Руслана Болотова, Губернатор Приангарья Игорь Кобзев отметил важность совместной работы администрации областного центра, Правительства региона, депутатского корпуса и федеральных структур.

Игорь Кобзев: Иркутск получит на ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» 1,5 млрд рублей

Городу Иркутску увеличат финансирование на проведение дорожного ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом Российской Федерации. Общая сумма, направленная на эти цели в 2024 году, составит 1,5 млрд рублей. Их выделят из областного бюджета. Это на

Жительница Чунского района поблагодарила полицейских за оперативное предоставление государственных услуг

Женщина с теплом высказалась о качественной работе сотрудников полиции, поблагодарила за отзывчивость, оперативность и качество полученной услуги.