Председателем Общественной палаты города Иркутска пятого созыва избран Сергей Шишкин
5-07-2016, 12:52
Первое заседание городской Общественной палаты пятого созыва состоялось сегодня. В нем принял участие мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Главной темой первого заседания стали выборы руководящего состава и формирование рабочих органов. На заседании присутствовал 21 представитель Общественной палаты. По итогам открытого голосования единогласным решением Председателем Общественной палаты избран Сергей Шишкин, заместителем председателя стал Юрий Коренев.
- Общественная палата – это эффективный инструмент взаимодействия между мэрией и активными горожанами, площадка для запуска социальных проектов. И наша с вами задача усовершенствовать работу, учитывая потребности и интересы иркутян, - подчеркнул Дмитрий Бердников.
В ходе заседания Сергей Шишкин отметил, что в дальнейшем к работе Общественной палаты будет привлекаться больше горожан, некоммерческих организаций. В частности, предложено включить в состав городской Общественной палаты институт экспертов, в число которых войдут представители различных общественных организаций, молодежной Думы, органов территориального общественного самоуправления.
Также принято единогласное решение, что члены Общественной палаты будут работать по четырем комиссиям: «Городская среда»; «Культурная политика»; «Развитие человеческих ресурсов»; «Экономика и бизнес». Председателями комиссий стали «Городская среда» - Марк Меерович, «Культурная политика» - Диана Салацкая, «Развитие человеческих ресурсов» - Станислав Гольдфарб, «Экономика и бизнес» - Руслан Коковин.
Напомним, что в новом составе палаты сохраняется традиция преемственности: десять членов Общественной палаты четвертого созыва вошли в состав вновь избранного общественного института. В городскую Общественную палату вошли представители научной, спортивной и экологической общественности, деятели культуры, бизнес-сообществ, патриотических организаций.
Рекомендуем похожее по теме:
Дума Иркутска и Общественная палата Иркутска обсудили вопросы сотрудничества
Председатель Думы города Иркутска Ирина Ежова и глава иркутской Общественной палаты Сергей Шишкин встретились, чтобы обсудить вопросы взаимодействия. По словам спикера городского парламента Ирины Ежовой, Общественной
Общественная палата Иркутска готова подключиться к решению самых актуальных проблем города
15 апреля состоялось пленарное заседание Общественной палаты Иркутска. На нем были обсуждены вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления, текущие и перспективные планы. Во встрече приняли участие временно исполняющий полномочия председателя Думы Иркутска Александр Ханхалаев, председатель Молодежной Думы Григорий Гриценко, сотрудники
Сегодня в Новосибирске прошло первое пленарное заседание Общественной палаты Новосибирской области четвертого созыва (2013-2015 гг.)
В ходе работы заседания были избраны три сопредседателя Общественной палаты Новосибирской области четвертого созыва. Ими стали генеральный директор общественной организации «Межрегиональная ...
9 июля в Новосибирске пройдет первое пленарное заседание Общественной палаты Новосибирской области четвертого созыва (2013-2015 гг.)
В ходе заседания пройдут выборы сопредседателей Общественной палаты региона четвертого созыва. Также участники обсудят вопрос о формировании комиссий и рабочих групп Общественной палаты. Далее ...
Председателем Общественной палаты Иркутска стал директор Ботанического сада.
На первом же заседании Общественной палаты третьего созыва выбрали председателя и разделили всех общественников по секторам. Из трех претендентов члены палаты выбрали одного, который и стал председателем. Директор Ботанического сада ИГУ Виктор Кузеванов стал лидером голосования. Он набрал 15 голосов из 22. Заместителем председателя
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ветераны СВО осваивают фермерское дело на практических занятиях «Школы фермера»
Вопросы содержания крупного рогатого скота мясного и молочного направления продуктивности, а также выращивания зерновых и масличных культур изучили участники образовательного проекта «Школа фермера» в рамках второго практического занятия». Они посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Надежды
Благодаря ярмарке трудоустройства молодая мама из Иркутска возобновила карьеру кинолога после декрета
Сегодня Ирина Роднина служит кинологом в Ведомственной охране железнодорожного транспорта России на Восточно-Сибирской железной дороге. Предложение о работе она получила благодаря участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая проходила в апреле 2026 года в Иркутске.
Усольское предприятие стало новым участником федерального проекта «Производительность труда»
Производитель пластмассовых плит, труб и профилей из Усолья-Сибирского стал 111-м предприятием Иркутской области, присоединившимся к федеральному проекту «Производительность труда».
В Иркутске в предстоящие выходные пройдут сразу несколько крупных гастрономических мероприятий
В ближайшие выходные, 27 и 28 июня, Иркутск станет центром крупных гастрономических мероприятий, участие в которых примут производители, шеф-повара, жители и гости региона. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и Байкальского гастрономического форума «Вкус
Почти 4,5 тысячи семей Приангарья получили сертификаты на областной маткапитал с начала 2026 года в рамках нацпроекта «Семья»
В Иркутской области с начала 2026 года 4 414 семей получили сертификаты на областной материнский (семейный) капитал. Оказание данного вида помощи родителям возможно благодаря участию Приангарья в национальном проекте «Семья».
Больше 7 миллионов выиграла молодежь Иркутской области в 1 сезоне конкурса Росмолодёжь.Гранты
Накануне в Росмолодёжи подвели итоги 1 сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц. В число победителей вошли 14 молодых людей из Иркутской области, общая сумма выигранных грантов составила более 7,5 млн рублей. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и



Добавить комментарий!