Во Всероссийский день семьи, любви и верности на берегу Байкала открыли ЗАГС

8-07-2016, 04:22
В городе Байкальске, расположенном на берегу озера Байкал, 8 июля 2016 года состоялось открытие отдела ЗАГС. В этот день в новом отделе зарегистрировали брак молодожены Денис Князев и Ксения Козик. Поздравления в их адрес прозвучали от руководителя службы записи актов гражданского состояния Иркутской области Олега Власенко, мэра Слюдянского района Андрея Должикова, главы Байкальского городского поселения Василия Темгеневского, глав муниципальных образований Слюдянского района. Молодоженам были вручены приветственные адреса и памятные подарки. «Байкал пользуется особой популярностью у пар, желающих зарегистрировать брак. Не только у жителей этой прекрасной байкальской земли, но и тех, кто живет далеко отсюда, в других городах и даже странах. Поэтому мы не могли не открыть здесь, в Байкальске, новый красивый отдел ЗАГС взамен небольшого стационарного рабочего места, которое было в Байкальске раньше», – сказал руководитель службы записи актов гражданского состояния Иркутской области Олег Власенко в приветственной речи. Отдел ЗАГС, расположенный в городе Байкальске, будет осуществлять деятельность по регистрации всех видов актов гражданского состояния для жителей города Байкальска с численностью населения свыше 14 тысяч человек, а также жителей близлежащих поселений Слюдянского района. Кроме того, государственную услугу по регистрации заключения брака смогут получить граждане, проживающие как в Иркутской области, так и на территории иных субъектов Российской Федерации. Новый отдел ЗАГС расположен в центре города Байкальска. Дизайн помещений отдела выполнен в сине-голубых тонах. В качестве декоративных элементов использованы камень, стеклянные и зеркальные поверхности, олицетворяющие озеро Байкал, Слюдянские горы и байкальский лед. Напомним, что в 2015 году 8 июля на берегу Байкала открылся отдел ЗАГС в поселке Листвянка. За год там зарегистрировали брак около 300 пар молодоженов, в том числе жители других регионов России и стран.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В День всех влюбленных органами ЗАГС Иркутской области зарегистрировано 20 браков

Столько заявлений было принято на регистрацию брака специалистами отделов ЗАГС на воскресенье 14

За лето в Приангарье зарегистрировано 7,5 тысяч браков

7 484 брака зарегистрировали сотрудники отделов в управлении государственной регистрации службы

В Листвянке появился отдел ЗАГС

Накануне в рамках областного мероприятия, посвященного празднованию Всероссийского дня семьи,

В Иркутской области в День Петра и Февронии откроется ЗАГС на берегу Байкала

 В Иркутской области 8 июля во Всероссийский день семьи, любви и верности откроется

В последний день года зарегистрировать свои отношения решили 20 пар

Именно такое количество заявлений было принято на эту дату сотрудниками органов ЗАГС Иркутской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!