За минувшие сутки в Приангарье жертвами мошенников стали пять человек
11-08-2016, 01:47
Активно ведут свою противоправную деятельность на различных сайтах бесплатных объявлений интернет-мошенники, изобретая всё новые способы обмана. Одной из их жертв сегодня стал житель областного центра, разместив на сайте «Авито» информацию о продаже дачного участка. На указанный им номер позвонил неизвестный и сообщил, что готов приобрести его недвижимое имущество. Причем для гарантии сделки мужчина пообещал перевести потерпевшему предоплату. Пенсионер сообщил злоумышленнику данные совей банковской карты, после чего с его счета были списаны более 20 тысяч рублей.
Житель деревни Лабогай Усть-Удинского района на популярном автомобильном сайте Дром.ру нашел объявление о продаже трактора. После разговора с «продавцом» мужчина перевел незнакомцу 120 тысяч рублей, после чего связь прервалась.
В другом случае на сотовый телефон ангарчанки поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником службы безопасности банка. Мужчина сообщил, что ее картой пытались рассчитаться в магазине, поэтому необходимо сменить пароль. Женщина назвала собеседнику все реквизиты, после чего с ее счета были списаны более 30 тысяч рублей. Полицейские установили, что номер злоумышленника зарегистрирован в Курганской области.
Жительница Братского района лишилась свыше 90 тысяч рублей, когда ей пришло смс-сообщение о списании средств с указанием номера телефона. Позвонив, как выяснилось в Самарскую область, 65-летняя пенсионерка передала конфиденциальные сведения о своей банковской карте мошенникам.
В Братске противоправные действия были совершены в отношении 24-летней местной жительницы. При опросе потерпевшая пояснила, что на рабочий телефон ее организации позвонил мужчина, представившийся генеральным директором ее компании, и попросил перевести денежные средства на четыре сотовых телефона. Девушка перевела через банкомат самообслуживания 72 тысячи рублей.
Полиция призывает граждан быть предельно внимательными и бдительными при осуществлении денежных расчётов с использованием банковских карт. Пользователям сети Интернет необходимо помнить, что аферисты все чаще используют современные технологии для достижения своих криминальных целей. Не сообщайте неизвестным лицам пин-коды банковских карт, а также реквизиты Вашего счета.
Рекомендуем похожее по теме:
Три новых случая мошенничества зарегистрировано в Приангарье за сутки
За минувшие сутки в Приангарье жертвами мошенников стали два человека. Распространенный способ обмана зарегистрирован в городе Ангарске. Местному 66-летнему жителю позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка, и сообщил, что его карта заблокирована. Для ее разблокировки мошенник
Доверчивая ангарская пенсионерка отдала мошенникам 14,5 тысяч рублей
После смс-сообщения о блокировке банковской карты ангарчанка связалась со злоумышленниками и передала им секретные сведения, после чего с ее счета были списаны денежные средства. В субботу утром в ангарскую полицию поступило заявление от 65-летней местной жительницы. Пенсионерка рассказала, что накануне на ее сотовый телефон
В Ангарске за сутки две женщины стали жертвами мошенников
За прошедшие сутки две жительницы Ангарска попались на уловки злоумышленников и отдали аферистам более 80 тысяч рублей. Сорокалетняя ангарчанка разместила на интернет-сайте объявлений сообщение о продаже мебели. Буквально через час на телефон женщины позвонил неизвестный мужчина и сказал, что хочет приобрести
В Приангарье активизировались мошенники
За минувшие сутки жители Иркутской области, как минимум, трижды попадались на уловки мошенников. Так, пенсионерке из Усолья-Сибирского позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов, и сообщил, что ее сын попал в ДТП и для освобождения его от ответственности нужно перевести деньги на номер телефона. Заявительница через терминал
В Приангарье за сутки жертвами мошенников стали 4 человека
В течение минувших суток зарегистрировано четыре обращения в полицию по фактам мошеннических действий, связанных с хищениями денег путём обмана и злоупотребления доверием граждан. В Иркутске местная жительница лишилась 18 тысяч рублей, пытаясь купить собаку по объявлению в Интернете. Женщина договорилась
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.




Добавить комментарий!