Два сквера благоустроят в рамках проекта «Иркутские кварталы» до 1 ноября

22-08-2016, 01:21
В рамках реализации проекта по реконструкции исторического центра города «Иркутские кварталы» до 1 ноября 2016 года планируют благоустроить два сквера на улице Подгорная. Этот вопрос был рассмотрен на совещании, которое состоялось под руководством мэра Иркутска Дмитрия Бердникова. По информации директора АНО «Иркутские кварталы» Сергея Маяренкова, в рамках муниципально-частного партнерства уже выполнены проекты и определены исполнители работ по благоустройству территории на пересечении улиц Подгорная и Тимирязева, а также в районе Крестовоздвиженской церкви. В 2016 году частично благоустроено общественное пространство «Иерусалимская лестница», выполнены эскизный проект и проектная документация благоустройства объекта. Начало работ запланировано на 2017 год. Также снесено 22 тыс.м2 незаконных строений, осуществляется взаимодействие с собственниками объектов, ведется работа с инвесторами. Кроме этого, продолжается строительство 11 объектов (6515 м2) и проектирование возведения 17 объектов (38520 м2). - С начала реализации проекта «Иркутские кварталы» проделан большой объем работ. Приведена в порядок градостроительная документация, внесены изменения в генеральный план Иркутска, осуществляется подготовка для вхождения в федеральные и региональные программы, готовятся предложения для инвесторов. Но уже сегодня есть результаты, которые видят горожане и гости Иркутска. Центр города освобождается от незаконных построек, приводятся в порядок фасады зданий, строятся новые объекты в соответствии с исторической направленностью территории, - подчеркнул Дмитрий Бердников. С деятельностью АНО «Иркутские кварталы» можно ознакомиться на официальном сайте - http://www.irkkvartal.ru/.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В предместье Рабочее Иркутска идут подготовительные работы к строительству социальных объектов

 В предместье Рабочее Иркутска идут подготовительные работы к строительству детского сада на 350 мест и начального блока школы № 66 на 250 мест. В городском бюджете 2016 года на возведение этих объектов предусмотрено 285  

В Иркутске началась реализация проекта «Иркутские кварталы»

Первый торговый объект демонтирован собственником в рамках реализации проекта «Иркутские кварталы». Магазин «Подкова», расположенный у Иерусалимских ворот, не соответствовал концепции благоустройства центра Иркутска. Такую информацию озвучили на совещании по реализации проекта, которое прошло под руководством мэра 

В Иркутске обустроят сквер напротив «Дома Европы»

 В Иркутске обустроят сквер на пересечении улиц Фридриха Энгельса и Декабрьских событий, напротив «Дома Европы». Проект будет реализован в рамках частно-муниципального партнерства. Этот вопрос накануне обсудили на заседании Общественной  

Дмитрий Бердников: «Иркутские кварталы» преобразят центральную часть города

Реализация проекта «Иркутские кварталы» начнется в следующем году. Об этом сообщил мэр города Иркутска Дмитрий Бердников на выездном совещании, где были рассмотрены перспективы развития центра 

В администрации Иркутска обсудили планы развития центральной части города

Планы развития центральной части города Иркутска обсудили сегодня, 13 октября, на заседании в мэрии областного центра. О перспективном видении развития центра города рассказал и.о. начальника управления — главного архитектора города управления архитектуры и градостроительства комитета по градостроительной политике администрации города 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.

В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»

В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».

«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли

«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.