Движение по участку новой дороги в сторону Листвянки открылось сегодня

23-08-2016, 02:35
На Байкальском тракте меняется схема движения. Сегодня открыли проезд по новому участку с 16 по 21 километры (до выезда из посёлка Патроны). Об этом сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов. Новый отрезок дороги сделали в рамках реконструкции Байкальского тракта. Там уложили асфальтобетон, обустроили обочины, установили барьерное ограждение, выполнили монтаж опор освещения, сигнальных столбиков, дорожных знаков, в том числе, указателей населенных пунктов, сделали водоотвод, нанесли дорожную разметку. В будущем по этому отрезку будут ездить машины только в одну сторону – в Листвянку. Это так называемая правая ось движения. Но пока по ней будет осуществляться движение в обе стороны. На месте прежней дороги, где сегодня закрыли движение, специалисты будут создавать левую ось движения - отрезок дороги из Листвянки в Иркутск. Работы будут идти до следующего года. Нужно отметить, что на Байкальском тракте это последнее изменение движения в этом году. Идут работы и на других объектах Байкальского тракта. Мост через ручей Волчий Ключ готов на 90%, путепровод в п. Пивовариха на 80%, путепровод в п. Молодежный на 15%. Напомним, на Байкальском тракте идёт реконструкция участка с 12 по 29 километры. Завершить её планируют осенью 2017 года. Подрядчиком является ООО «ЗБСМ МК-162». Общая стоимость контракта на два года – около 3 млрд рублей, почти половина из них – средства федерального бюджета. Срок сдачи 1 и 2 этапа объекта реконструкции с 12 по 21 км – 30 октября 2017 года.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Движение по Байкальскому тракту осуществляется по временной объездной дороге

Движение по Байкальскому тракту в районе реконструкции на 12 км с 26 мая осуществляется по

Объявлен конкурс на продолжение реконструкции Байкальского тракта

Конкурс на проведение работ по реконструкции автомобильной дороги Иркутск-Листвянка объявлен 17

Схема движения в районе реконструкции Байкальского тракта изменена

Схема движения в районе реконструкции Байкальского тракта изменена. С 16 июня до 30 сентября

Часть Байкальского тракта перекроют с 23 февраля

Схема организации дорожного движения на период временного перекрытия участка автодороги Иркутск –

Разработана временная схема движения по Байкальскому тракту

О временном прекращении движения транспортных средств на участке автомобильной дороги «Иркутск –

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В Приангарье разработают дополнительные меры безопасности в образовательных организациях

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на площадке иркутской средней школы № 19 состоялось выездное совещание под председательством заместителя Губернатора Андрея Бунева по теме обеспечения антитеррористической защищенности в образовательных организациях региона.

В Братске в этом году изучат все выявленные объекты культурного наследия

Все выявленные объекты культурного наследия Братска в этом году изучат эксперты в сфере историко-культурного наследия. Договоры на проведение государственных экспертиз для 39 зданий заключены. Состояние объектов на месте осмотрел руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской