Девять ресурсных площадок появятся в образовательных учреждениях Иркутска
29-08-2016, 15:00
Девять ресурсных площадок, направленных на развитие муниципальной системы образования, появятся в образовательных учреждениях Иркутска в новом учебном году. Такие поручения руководителям школ и детских садов дал мэр областного центра Дмитрий Бердников на традиционной августовской встрече работников муниципальной системы образования, которая прошла 29 августа.
В центре образования №47 откроется ресурсный центр межструктурного диалога «Содружество», в детском саду №18 – ресурсный центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям с ограниченными возможностями, в детском саду №100 «Берегиня» – ресурсный центр «Лекотека», школе №64 – ресурсный центр билингвального образования, в детском саду №28 - ресурсный центр «Нанотехнологии - дошкольникам», в лицее ИГУ - ресурсный центр «Инженерно-техническое конструирование и робототехника», в школе №80 – ресурсный центр «Робототехника» , в лицее №3 – ресурсный центр по подготовке к международному экзамену «Немецкий языковой диплом», в лицее №2 - ресурсный центр «Лаборатория развития научно-инженерного творчества».
Мэр Иркутска Дмитрий Бердников поздравил педагогическое сообщество с приближающимся Днем знаний и наградил более 100 работников муниципальной системы образования памятными знаками «За верность образовательной организации и преданность профессии» и медалями «За безупречный труд и личный вклад в развитие системы образования». Также были отмечены 19 образовательных организаций, которые в этом году отметили юбилейные даты со дня своего основания.
- Муниципальная система образования является флагманом среди других городов и районов области, и мы должны поддерживать эту высокую планку, - подчеркнул глава города. - Несмотря на экономически сложное время, стараемся не снижать темпов развития дошкольного и общего образования. В прошлом году мы открыли 11 детских садов, в этом – откроем три дошкольных учреждения. Мы приступили к долгожданному строительству школ. Сегодня возводятся новые блоки школ №№64 и 66. В микрорайоне Ново-Ленино ударными темпами ведется строительство самой большой инновационной школы на 1275 мест в одну смену. Начато проектирование новых зданий школы №19, а также школы и детского сада в микрорайоне Лесной.
Мэр пожелал работникам образовательных учреждений здоровья и успехов. Иркутских педагогов также поздравили министр образования Иркутской области Валентина Перегудова и председатель Думы Иркутска Ирина Ежова.
С 24 по 30 августа в Иркутске проходят традиционные августовские совещания для педагогической общественности города. В их рамках состоялись первый иркутский городской образовательный форум молодых специалистов в сфере образования «Территория развития», серия мастер-классов «Живые страницы педагогического мастерства», совещания городских профессиональных сообществ «Наука – школе». Завершатся августовские встречи Днем руководителя образовательных организаций города Иркутска.
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске впервые проходит городской образовательный форум молодых специалистов «Территория развития»
В Иркутске впервые проходит городской образовательный форум молодых специалистов «Территория развития». Мероприятие проводится на базе детского оздоровительного лагеря «Байкал» с 24 по 26 августа. Участниками форума стали 90 молодых специалистов, отработавшие год в муниципальных образовательных
Более 200 млн рублей выделено из городского бюджета на капитальный и текущий ремонт учреждений образования
Более 200 млн рублей выделено из городского бюджета на капитальный и текущий ремонт детских садов и школ областного центра. Капремонт проводится в 34 муниципальных образовательных учреждениях. Об этом главе города Дмитрию Бердникову
В Иркутске открылся XI городской форум "Образование Иркутска - 2016"
XI Городской форум «Образование Иркутска - 2016» начал работу 26 января в Иркутске. Традиционно это масштабное мероприятие проводит департамент образования комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска. На торжественном
В образовательных учреждениях Иркутска завершается установка периметрального ограждения
В этом году новые ограждения установлены вокруг 23 образовательных учреждений (15 школ и 8 детских садов). Кроме того, до конца года периметральные ограждения появятся у 10 школ и 4 детских садов. Об этом рассказала заместитель начальника департамента ...
Традиционный августовский педсовет проходит в Иркутске
Около 400 работников образования Иркутска приняли сегодня участие в общегородской конференции "Стратегия развития муниципальной системы образования в интересах детей". На торжественном открытии ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство
В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.
Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе
Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения
В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более
В Шелехове прошёл открытый «Урок цифры» на тему «Эволюция нейросетей и цифровая безопасность»
Мероприятие прошло в рамках всероссийского проекта «Урок цифры», поддерживающего национальный проект «Цифровая экономика». Урок провели учитель Андрей Гилев и директор Яндекс Образования Вадим Жуков.
Более 30 тонн продукции животного происхождения снято с реализации в Иркутской области по результатам ветсанэкспертизы
Мясная и молочная продукция, которая реализуется без ветеринарных сопроводительных документов на стихийных рынках либо с рук, несет угрозу для жизни и здоровья населения. Служба ветеринарии Иркутской области рекомендует приобретать продукцию животного происхождения только в магазинах и на рынках,
Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших участников добровольческого движения Приангарья
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил награды победителям ключевых областных конкурсов в сфере добровольчества. Торжественная церемония прошла 5 декабря в рамках фестиваля лучших добровольцев, который собрал в Доме молодежи более 100 активных волонтеров и общественников региона.




Добавить комментарий!