Специалисты муниципальных центров тестирования ГТО пройдут обучение в Приангарье
30-09-2016, 11:27
Специалисты и судейские работники муниципальных центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) пройдут обучение с 18 по 26 октября на базе спортивно-оздоровительного лагеря Училища олимпийского резерва в Ангарском городском округе. Об этом на форуме «Земля иркутская» сообщил министр спорта области Илья Резник.
– С 1 января 2017 года мы должны предоставить возможность выполнения нормативов комплекса ГТО всем желающим, в том числе взрослому населению. Судьям, прошедшим обучение, будут присвоены судейские категории по видам испытаний комплекса ГТО, что необходимо для дальнейшей работы. Поэтому я прошу командировать работников муниципальных центров тестирования на обучение, - сообщил Илья Резник.
Программа занятий состоит из теоретической и практической частей. Будут рассмотрены вопросы работы в автоматизированной информационной системе ВФСК ГТО, эффективного порядка тестирования физической подготовленности, нормативы комплекса ГТО, правила выполнения испытаний. Правильность приема нормативов ГТО будет отрабатываться на практике.
Вести семинар будут специалисты Регионального оператора – ОГКУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» и приглашенные специалисты Федерального оператора внедрения комплекса ГТО из Казани.
Министр подчеркнул, что обучение будет проводиться за счет средств областного и федерального бюджетов. Иркутской области была предоставлена субсидия из федерального бюджета на реализацию мероприятий по поэтапному внедрению комплекса ГТО. Всего планируется обучить 200 человек.
Рекомендуем похожее по теме:
Минспорта Приангарья продлило договор аренды зала для центра настольного тенниса
Министерство спорта Иркутской области приняло решение о перезаключении до конца года договора аренды физкультурно-оздоровительного комплекса Иркутского научного центра СО РАН, в котором располагается центр настольного тенниса в Академгородке в Иркутске. Параллельно будут вестись переговоры о передаче спортивного
В Иркутске планируется создать центры тестирования ГТО
В Иркутске планируется создать центры тестирования ГТО В Иркутске планируется создать центры тестирования комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Такая возможность рассматривается, используя базы спортивных комплексов «Локомотив» и «Труд», физкультурно-спортивного комплекса Государственного училища Олимпийского
В Иркутске планируется создать центры тестирования ГТО
В Иркутске планируется создать центры тестирования комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Такая возможность рассматривается, используя базы спортивных комплексов «Локомотив» и «Труд», физкультурно-спортивного комплекса Государственного училища Олимпийского резерва и спортивного клуба
Иркутская молодежь к труду и обороне готова
502 учащихся иркутских общеобразовательных учреждений успешно сдали нормативы ГТО в 2015 году. Из них 10 человек получат золотые знаки отличия, 283 ученика – серебрянные и 209 бронзовые. Всего испытания по выполнению нормативов ГТО в прошлом учебном году прошли 8866 школьников в возрасте от 11 до 15 лет. Об этом сообщил первый заместитель
Иркутскую молодежь готовят к труду и обороне
В Иркутской области с декабря 2014 по март 2015 года будет реализовываться спортивный проект «Лига ГТО», направленный на популяризацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди молодежи. Проект включает в себя три этапа: информационный, методический и соревновательный. Об этом сообщил первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Обеспечение безопасности туристов на Байкале обсудили гиды и судоводители с представителями МЧС России, надзорных органов и спасателями
По инициативе профессионального сообщества иркутских гидов в четверг, 29 января, в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке имени И. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области по результатам мониторинга открытых источников возбуждено уголовное дело по факту снижения температурных показателей в жилых домах города Бодайбо
Следственными органами СК России по Иркутской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Мобильную приемную для жителей провела природоохранная прокуратура в Ангарске
Первый заместитель Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Михаил Шишкоедов провел личный прием граждан и предпринимателей Ангарского округа 29 января. Диалог с жителями состоялся в общественной приемной администрации муниципалитета.
«Транснефть-Восток» отмечает 20-летие со дня основания
Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию ООО «Транснефть-Восток», состоялось в театральном зале ДК «Нефтехимик» сегодня, 30 января. От лица мэра Ангарского округа Сергея Петрова славный трудовой коллектив и ветеранов предприятия поздравил его первый заместитель Михаил Головков.
В Усолье-Сибирском полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве при получении выплат
Противоправную деятельность пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».
В Черемхово сотрудники полиции подвели итоги оперативно-служебной деятельности за прошедший год
Начальник Межмуниципального отдела полковник полиции Сергей Линский подчеркнул, что основные задачи, поставленные на год, успешно реализованы.




Добавить комментарий!