Из-за острой кишечной инфекции в Иркутске закрыты четыре детских сада
10-10-2016, 10:23
Работа четырех муниципальных детских садов в микрорайоне Ново-Ленино города Иркутска приостановлена с 7 октября из-за групповой заболеваемости детей острой кишечной инфекцией. Такое решение было принято на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Иркутской области под руководством заместителя Председателя Правительства Валентины Вобликовой. Участие в заседании приняли руководитель Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Алексей Пережогин, заместитель министра здравоохранения региона Елена Голенецкая, начальник департамента образования комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Александр Костин, главный врач «Иркутской городской клинической больницы №8» Жанна Есева, главный инженер МУП «Водоканал» Иркутска Игорь Гранкин. Как доложил Алексей Пережогин, в период с 29 сентября по 5 октября среди жителей Ленинского района зарегистрировано 123 случая острых кишечных инфекций, преимущественно энтеровирусной этиологии. Большинство заболевших посещали детские сады или начальные классы школ, расположенные в микрорайоне Ново-Ленино. Наибольшее число заболевших детей зарегистрировано в детских садах №79, №92, №148, №181.
Рекомендуем похожее по теме:
Учеников начальных классов школы №14 отпустили на вынужденные каникулы
В целях прекращения распространения острой кишечной инфекции начальные классы школы №14 ушли на дополнительные каникулы с 15 по 21 декабря. Об этом рассказала сегодня на брифинге начальник департамента образования администрации города Иркутска Валентина Перегудова. «Были взяты анализы в пищеблоке, взяты смывы по всему образовательному учреждению. На сегодняшний день Роспотребнадзор ведет работу
Сергей Ерощенко: В микрорайоне Ново-Ленино Иркутска будет построена новая детская поликлиника
В микрорайоне Ново-Ленино города Иркутска будет построена новая детская поликлиника. Об этом заявил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко при посещении действующей детской ...
В Иркутске завершилось основное распределение детей в муниципальные дошкольные учреждения
В муниципальные детские сады набрано 9555 детей. Основной приоритет был отдан детям в возрасте от 3 до 7 лет. Наибольшее число детей пойдет в сады Свердловского округа (3221 ребенок), в ...
По результатам проверки в детском саду №62 по расследованию причин заболевания детей сальмонеллезом должны быть приняты кадровые решения
По результатам служебной проверки в детском саду №62 города Иркутска по расследованию причин заболевания детей сальмонеллезом должны быть приняты кадровые решения. Об этом заявила заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова на внеочередном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Иркутской области. На заседание были приглашены исполняющая
Вобликова: Требования к соблюдению правил питания в школах должны соблюдаться неукоснительно
Требования к соблюдению правил питания в школах должны соблюдаться неукоснительно. Об этом заявила сегодня заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве региона.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Диалог школьников с Евгением Косолаповым завершил серию встреч с участниками программы «Герои Приангарья» в рамках игры «Зарница 2.0»
В Иркутской области завершается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» – флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН», который проводится по национальному проекту «Молодежь и дети». Мероприятие проходило в течение месяца на базе Усольского
Жителей Приангарья приглашают принять участие в конкурсе «Спорт – просто космос»
Жителей Иркутской области приглашают принять участие в спортивном конкурсе «Спорт – просто космос», который проводит Министерство спорта России и Роскосмос.
Педагогические колледжи Иркутской области выпустили около тысячи молодых специалистов в этом году
В организациях среднего профессионального образования завершается учебный год. Начались церемонии вручения дипломов, в том числе и в педагогических колледжах Приангарья.




Добавить комментарий!