В Ангарске открылся новый детский сад на 220 мест

29-12-2016, 10:11
В Ангарске открылся новый детский сад на 220 мест Подрядчик справился с работой в отведенные сроки: ровно год понадобилось на то,  чтобы возвести социальный объект. Садик рассчитан на одиннадцать групп для детей в возрасте от полутора до семи лет. Здесь есть все для развития, полезного времяпрепровождения и полноценного отдыха. Современное учреждение – это просторные и светлые   помещения,  широкие коридоры,  большой спортивный зал,  собственный бассейн, пищеблок, оборудованный всем необходимым. Новый детский сад в 32 микрорайоне  построен с учетом всех современных требований.   «Аналогов новому детскому саду пока нет в городе. Здесь все сделано с учетом самых современных требований:  технологическое оборудование, система пожарной безопасности, система вентиляции, также предусмотрены  пандусы и лифты для маломобильных групп, чтобы дети и родители  могли иметь свободный доступ ко всем  помещениям», – рассказала заведующая ДОУ №117 Ирина Бурова. Необходимость  строительства дошкольного учреждении именно в 32 микрорайоне  назрела давно.  Этот район Ангарска густо населён, здесь проживает много молодых семей с детьми разного возраста.  «Этот проект удалось реализовать совместно с Правительством региона. Я признателен подрядчику за качественную работу, уложились в срок, несмотря на  проектные доработки», - подчеркнул на открытии мэр Ангарского городского округа Сергей Петров. Отметим, что Ангарский округ – одна из немногих территорий, где действуют ясельные группы.  Все дети от 3 до 7 лет обеспечены местами в детсады. А на 1 сентября  2016 года  была ликвидирована очередь в учреждения и детей от 2 лет. В  Мегете в детский сад устроены все малыши с полутора лет. «За последние  два года  построено три дошкольных учреждения: в Мегете,  в 29 и 32 микрорайонах.  Проекты совершенно разные, но отвечают  всем требованиям современной направленности», - проинформировала начальник Управления образования Ангарского городского округа Лариса Лысак. Учреждение рассчитано на  220 детей. Это второй корпус детского сада №117. Строительство нового объекта профинансировано областным и местным бюджетом в размере 165 миллионов рублей.   На следующий год на территории АГО запланирована  большая совместная работа по строительству социальных объектов при финансовой поддержке правительства области.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Семейная политика района

Вот и заканчивается 2014 год, а это значит, что пришла пора подвести итоги уходящего года. В преддверии Нового года  прошло замечательное мероприятие  «Моя семья».

Свыше сотни участников собрал «Ангарский Арбат».

Тусовка творчески одарённых людей прошла накануне в парке Дворца культуры нефтехимиков. Художники и дизайнеры, архитекторы и рукодельники, представили на суд публики свои уникальные работы. Почти все произведения искусства были необычны  

Заседание комиссии по организации государственной поддержки и развитию самобытной казачьей культуры Совета при президенте РФ по делам казачества пройдёт в Чите

С 10 по 11 декабря в Чите пройдёт заседание комиссии по организации государственной поддержки и развитию самобытной казачьей культуры, казачьих художественных коллективов, детского творчества Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

В Ангарске построят новый детский сад.

Детский сад с бассейном появится в 29 микрорайоне Ангарска. Строительство будет вестись как за счет средств местного бюджета, так и помощи АНХК. Двухблочное двухэтажное   здание обойдется в почти 300 миллионов рублей. Возведение детского сада пройдет в два этапа. Вначале – разработка документации  

Прощание с Валентиной Петровной Гужавиной

Прощание с Валентиной Петровной Гужавиной состоится 15 сентября с 12.00. до 13.00. в круглом зале ДК «Современник».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе усилят работу по устранению незаконной рекламы наркотических средств

Меры административного воздействия в отношении незаконной рекламы, в том числе наркотиков, обсудили в мэрии. Основание для привлечения к административной ответственности за неисполнение обязанности по удалению нелегальной рекламы дает закон Иркутской области № 18-ОЗ.

Саянские полицейские приняли участие в уборке снега у мемориала

Заместитель начальника отдела полиции МО МВД России «Зиминский», майор полиции Татьяна Синицына и участковые уполномоченные провели акцию чистоты возле мемориального комплекса.

Сотрудники МЧС России заняли первое место в соревнованиях по мини-хоккею с мячом

В минувшие выходные на стадионе В«ДинамоВ» прошли открытые соревнования на Кубок Иркутского отделения по мини-хоккею с мячом. - Главное управление МЧС России по Иркутской области