Мэр АГО Сергей Петров встретился с представителями ангарского бизнеса

18-05-2017, 15:34

Тему социально-экономического взаимодействия между администрацией и местным бизнес-сообществом обсуждали на встрече мэра и представителей Ангарского некоммерческого партнерства «Промышленников и предпринимателей», которая прошла накануне. В ходе встречи мэр округа Сергей Петров озвучил итоги социально-экономического развития территории по итогам прошлого года, а также озвучил прогнозы на год текущий. В 2016 в округе увеличился ввод жилья, вырос оборот розничной торговли, возросла и заработная плата. Средний заработок ангарчанина составляет 34682 рубля. Положительные тенденции отмечены в 2016 году в демографической ситуации округа — на 40% по сравнению с 2015 годом миграционная убыль населения снилась. Из города уехали 467 человек. В 2015 Ангарск покинули на 200 человек больше.

Среди «минусов» года 2016 непростая ситуация в строительной отрасли округа и снижение объемом предоставления работ и услуг, но все это последствия кризиса, который влияет на многие экономические показатели жизни страны.

Предприниматели озвучили несколько вопросов относительно основных показателей и перешли к теме городского благоустройства.

В ходе встречи Сергей Петров отметил значимость подписания соглашений о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией и бизнесом. Количество заключенных в округе соглашений определяет уровень поддержки населению, оказанной бизнес-сообществом, играет существенную роль при составлении рейтингов муниципальных образований. Сегодня по этим показателям Ангарск занимает 26 место в рейтинге. На 1 мая 2017 года на территории округа действует 130 соглашений о партнерстве, в 2016 году организациями оказана помощь в проведении социальных и благотворительных мероприятий на сумму 47,8 миллионов рублей, из них в рамках действующих соглашений – 41 миллион, что в 2,2 раза больше, чем в 2015 году.

«Уверен, что в Ангарском городском округе бизнес-сообщество очень отзывчивое, многие из вас оказывают поддержку в проведении социально-значимых мероприятий и благотворительную помощь, однако статистика говорит об обратном. Призываю к подписанию этих соглашений. Это позволит улучшить наши позиции в рейтинге и повлияет на сумму премиальных, которые получает муниципалитет по результатам рейтингования. Суммы исчисляются десятками миллионов рублей», - подытожил мэр.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мэр Ангарского городского округа встретился с победителями регионального конкурса «Лучший ученик-2016»

Победители областного конкурса «Лучший ученик-2016» Диана Горюнова и Антон Тимофеев пришли в

Сергей Петров: «О такой проблеме, как дороги, ангарчане должны забыть...»

В Ангарском городском округе, как и по всему региону, завершился сезон дорожных работ. Произошло

ГУФСИН и администрация Ангарска подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Ангарского городского

В Ангарске детский сад строят с опережением графика

Возведение детского сада в 32 микрорайоне входит в число наказов, полученных мэром от избирателей.

Работа администрации Братска по развитию социального партнерства с предприятиями отмечена на областном уровне

В рейтинге муниципальных образований Иркутской области по развитию муниципально-частного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по

В Ангарске завершился фестиваль первичных отделений Движения первых

Закрытие фестиваля ангарских первичных отделений Движения первых состоялось накануне в ДК «Нефтехимик». Ангарский округ в числе первых присоединился к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых» в 2023 году. Тогда в составе первичного отделения были 17

В Мегете продолжается капитальный ремонт путепровода

Подрядная организация продолжает выполнять демонтажные работы на автомобильном виадуке в Мегете. Как сообщалось ранее, рабочие демонтировали ригель и опорную стенку на восьмой опоре, со стороны деревни Зуй и завершают демонтаж на другой стороне.