В Иркутской области в период проведения ЕГЭ впервые будет работать ситуационный центр

26-05-2017, 11:32
В Иркутской области в период проведения ЕГЭ впервые будет работать ситуационный центрСитуационный центр для онлайн наблюдения за процедурой проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) создан в Иркутской области. Одновременно в нем смогут находиться 12 общественных наблюдателей. Всего для работы в ситуационном центре подготовлено 34 онлайн наблюдателя. Еще около 400 общественных наблюдателей будут работать непосредственно в пунктах проведения экзамена (ППЭ). Об этом сообщила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова на брифинге, посвященном началу основного этапа сдачи ЕГЭ.

– В ситуационном центре в режиме реального времени общественные наблюдатели имеют возможность следить за соблюдением порядка проведения государственной итоговой аттестации в ППЭ. В случае подозрений на нарушение общественный наблюдатель сможет поставить метку, которую тут же увидят в пункте, где зафиксировано возможное нарушение. Это позволит оперативно разобраться в ситуации. Данная технология была успешно опробована в нашем регионе в ходе досрочного периода сдачи ЕГЭ и будет применена в рамках основного этапа, – пояснила Валентина Перегудова.

По информации министра, основной период сдачи ЕГЭ пройдет с 29 мая по 1 июля. В Иркутской области на него зарегистрировались 13 тысяч 764 человека, из них 12 тысяч 622 выпускника текущего года.

В регионе организовано 88 пунктов проведения экзамена, в том числе два – в местах лишения свободы для лиц, отбывающих наказание, и девять – на дому для выпускников с ограниченными возможностями здоровья. ППЭ оборудованы системами видеонаблюдения, металлоискателями. В 84% ППЭ реализуется технология печати контрольно-измерительных материалов непосредственно в аудитории перед экзаменом. Для проведения видеонаблюдения в режиме онлайн оборудованы 90% ППЭ.

Традиционно наибольшей популярностью среди предметов по выбору у выпускников пользуется обществознание. Его планируют сдавать порядка 7,5 тысяч человек. На втором месте – физика, на нее подано чуть больше 4-х тысяч заявлений. Третьим по популярности предметом стала история – 2,5 тысячи сдающих.

В соответствии с расписанием основного этапа сдачи ЕГЭ, первыми свои знания проверят те, кто выбрал экзамены по географии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ). Экзаменационные испытания по этим предметам пройдут 29 мая.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пункты приема ЕГЭ на 80 процентов оснастят онлайн видеонаблюдением

В Иркутской области в 2016 году будет увеличено количество пунктов проведения экзамена,

В 55% аудиторий, в которых будет проходить ЕГЭ в Иркутской области, установлены камеры, работающие в режиме онлайн

В 55% аудиторий, в которых будет проходить ЕГЭ в Иркутской области, установлены камеры, работающие

ЕГЭ в 2015 году сдадут 1298 выпускников Ангарского муниципального образования

До 1 февраля 2015 года на участие в государственной итоговой аттестации по программам среднего

Заключительные тестирования основного этапа ЕГЭ прошли без нарушений

Более половины экзаменовавшихся по этим предметам – жители Новосибирска. В столице региона

В Приангарье стартовала кампания ЕГЭ-2013

В Приангарье стартовала кампания ЕГЭ-2013. Выпускники образовательных учреждений региона сегодня

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Константин Зайцев: Приоритет Правительства Иркутской области — исполнить поручения, обозначенные Губернатором в Послании

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 апреля выступил с ежегодным Посланием о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях работы на текущий год. На оглашении Послания присутствовало более 400 человек – депутаты Заксобрания, мэры и представители муниципальных образований,

Иркутская область планирует участвовать во всех новых нацпроектах, обозначенных Президентом России

Иркутская область планирует принять участие во всех пяти новых национальных проектах, о которых сказал Президент России в своем Послании: «Семья», «Кадры», «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных». Это плюс к тем 13 проектам, по которым работа уже ведется. Об этом

Подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области

В Иркутске сегодня, 18 апреля, подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области. Подписи под документом поставили Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и председатель ассоциации, мэр г. Черемхово Вадим Семенов.

В преддверии Дня местного самоуправления в Иркутской области вручили грамоты и благодарности Губернатора представителям муниципалитетов

В преддверии Дня местного самоуправления в Приангарье вручили Почетные грамоты и благодарности Губернатора Иркутской области за многолетний труд и высокий профессионализм представителям муниципальных образований региона.

Ежегодная акция «Библионочь» пройдёт в областных библиотеках

Областные библиотеки проведут ежегодную всероссийскую акцию «Библионочь». Она состоится 19 и 20 апреля при поддержке Министерства культуры РФ. В этом году мероприятие приурочено к Году семьи и называется «Читаем всей семьей».