В выходные дни на водоемах Иркутской области будет усилена группировка спасателей

16-06-2017, 13:57

В выходные дни на водоемах Иркутской области будет усилена группировка спасателейУсиленная группировка спасателей будет нести службу в выходные дни в Иркутской области в целях предотвращения происшествий на воде.

Жаркая летняя погода делает привлекательнее водоемы, куда и стремятся граждане, планируя выходные дни. Однако забывать о безопасности не стоит. В нашем регионе официально проверены и допущены к эксплуатации 4 пляжа, в их числе – пляжи в оздоровительных детских лагерях. Еще 24 места массового отдыха граждан,  необорудованные должным образом для купания, находятся на особом контроле спасателей. В целях безопасности они обозначены запрещающими аншлагами.

Несмотря на ограничения и предупреждения спасателей, взрослые позволяют детям находиться без присмотра у воды, тем самым провоцируя трагедию. Только за минувшую неделю в Приангарье зафиксировано 4 несчастных случая на водоемах!

 

«Основная причина всех происшествий на воде со взрослыми - это состояние алкогольного опьянения, трагедии с детьми – отсутствие надзора родителей. К сожалению, могу отметить очень низкую культуру поведения наших граждан отдыхающих у водоемов: пренебрежение элементарными правилами безопасности, злоупотребление алкоголем и отсутствие спасательных средств на лодках. Бывают случаи негативного отношения к инспекторам, которые, выполняя свою работу, предупреждают об опасности», - отметил государственный инспектор по маломерным судам Дмитрий Мудров.
 
 Сотрудники МЧС, спасатели аварийно-спасательных формирований региона совместно с полицией проведут более 50 рейдовых мероприятий в места массового отдыха граждан. Основной упор будет сделан на выявление бесконтрольного нахождения детей у водоемов, надзор за эксплуатацией маломерных судов, проведение профилактической работы по правилам безопасного поведения на воде в летний период. Также проверяющие совершат  подворовые обходы социально неблагополучных и многодетных семей, проживающих вблизи водоемов, расскажут о недопустимости оставления детей без присмотра взрослых и уголовной ответственности за это.
 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские Приангарья проверяют зоны отдыха

В Иркутской области сотрудники полиции совместно с коллегами из МЧС проводят профилактические

В водоемах Иркутской области гибнут дети

Недостаточный контроль со стороны взрослых — основная причина гибели детей в водоемах Приангарья.

Задача мам и пап уберечь своих чад!

Обеспечение безопасности на воде – основная задача инспекторов государственной инспекции по

Полицейские Красноярского края предупреждают о необходимости соблюдения мер безопасности на воде

В Красноярском крае установилась жаркая солнечная погода, а значит, многие граждане на выходных

Операция «Пляж-2013» проходит в Иркутской области

Силы и средства Государственной инспекции по маломерным судам с начала лета переведены на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.

Валентина Вобликова: Работа всех систем профилактики в регионе должна быть направлена на укрепление и защиту традиционных семейных ценностей

Представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав из всех муниципальных образований Иркутской области принимают участие в областном учебно-методическом семинаре на тему «Правовые основы организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы,