В Ангарске завершается ремонт здания молодежного центра «Лифт»

20-06-2017, 14:44

В Ангарске завершается ремонт здания молодежного центра «Лифт»Накануне, 19 июня, мэр Ангарского городского округа Сергей Петров провел выездное совещание в молодежном центре и лично проконтролировал ход выполнения работ.

Открытие центра запланировано на 25 июня – День молодежи, поэтому все работы должны быть завершены в срок. Площадь помещения – свыше двух тысяч квадратных метров. Как сообщила главе территории  заместитель мэра Марина Сасина, на проведение ремонта из бюджета Ангарского городского округа в 2017 году израсходовано 4 миллиона 376 тысяч рублей. На эти средства произведен ремонт кровли, внутренних помещений, монтаж пожарной сигнализации, устройство санузлов. Еще 2 миллиона рублей направлено на техническое оснащение будущего молодежного центра.

В настоящее время завершается реконструкция крыльца, осталось заасфальтировать площадку перед центром, нанести последние штрихи перед открытием. Также в здании практически все готово для установки оборудования Центра молодежного инновационного творчества, проще – центра роботостроения и программирования, который будет помогать молодым изобретателям реализовывать свои идеи. Грант на создание центра в размере 4,5 миллионов рублей получил автор идеи Артем Овсянников. В настоящее время уже заказано оборудование для робототехники, техника для 3 D квадротипирования и высокотехнологичного оборудования. Здесь дети смогут учиться робототехнике, IT–технологиям, получить технические знания и научиться вести бизнес в современных условиях.

«Не каждый город может позволить себе открытие молодежного центра, у Ангарска такая возможность появилась. Подобного учреждения в городе еще не было, но востребованность в нем не вызывает сомнений. Самое пристальное внимание мы должны уделять именно этой категории населения, давать возможности для развития именно молодежи, - рассказал Сергей Петров. - Может это здание пока не полностью отвечает всем потребностям, но это только первый шаг, который был сделан. Сегодня перед коллегами поставлена задача, наполнить помещение жизнью. Центр должен стать реальной точкой притяжения для молодежи, как сигнал для дальнейшего развития. Мы не должны гордиться самим фактом, что создали такой центр, нужно приложить коллективные усилия, чтобы центр стал востребованным». 

Для справки:

Помещение в 212 квартале передано в оперативное управление муниципальному автономному учреждению дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Перспектива» в феврале 2017 года с целью организации в нем молодежного центра для реализации молодежной политики на территории Ангарского городского округа.

В этом же помещении с 2014 года осуществляет деятельность любительский театр «Факел». До 2017 года театр существовал только за счет собственных средств, а с января текущего года театральный коллектив был включен в штатное расписание ДК «Нефтехимик».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Приангарье появятся два центра молодежного инновационного творчества

В Приангарье появятся два центра молодежного инновационного творчестваВ Иркутской области завершен

В Савватеевке мэр Ангарского городского округа Сергей Петров возложил цветы к памятному знаку погибшим в Великой Отечественной войне

В канун Дня Победы мэр Ангарского городского округа Сергей Петров встретился с ветеранами

В Ангарске открывается Молодежный центр

Молодежный центр «Лифт» готовится к открытию в Ангарске. Проект планируется запустить в мае.

В Ангарске детский сад строят с опережением графика

Возведение детского сада в 32 микрорайоне входит в число наказов, полученных мэром от избирателей.

При финансовой поддержке областного бюджета приобретается оборудование для Центра молодежного инновационного творчества

    Создание Центра молодежного инновационного творчества стартовало по инициативе частной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были

Реконструкцию социальных и инфраструктурных объектов проведут в рамках мероприятий к 50-летию БАМа

В Иркутской области в этом году в честь 50-летия Байкало-Амурской магистрали пройдут 350 мероприятий. В перечень вошли не только культурные и спортивные акции, но и строительство и капремонт больниц, школ, детских садов, дорог, учреждений культуры и спорта. В оргкомитет юбилея вошли

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области