14 лесных пожаров ликвидировано 2 июля в Иркутской области

3-07-2017, 13:55

14 лесных пожаров ликвидировано 2 июля в Иркутской области14 лесных пожаров ликвидировано 2 июля в Иркутской областиВ воскресенье 2 июля на землях лесного фонда в Иркутской области силами лесопожарных формирований ликвидировано 14 лесных пожаров на общей площади 674 га, из которых 29 га – непокрытая лесом территория. Три пожара потушено в Усть-Илимском районе, по два в Тайшетском и Чунском районах и по одному в Качугском, Киренском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Ольхонском, Усть-Кутском и Черемховском районах. Утром 3 июля в локализованной стадии находится восемь лесных пожаров на общей площади 1983 га. Продолжаются работы по тушению 14 пожаров, их общая площадь 9391 га. Семь возгораний зарегистрировано в Качугском районе, по два в Жигаловском, Киренском и Усть-Кутском, один в Чунском районе.


В зоне постоянного космического наблюдения находятся 12 пожаров: по четыре в Мамско-Чуйском и Усть-Удинском районах, три в Усть-Кутском и один в Катангском районе. Общая площадь пожаров в зоне контроля 50995 га, из которых лесом покрыто 31401 га. Решение о приостановке тушения данных пожаров принято областной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на основании статей 81-84 Лесного кодекса РФ, приказа Минприроды России № 426 от 8 октября 2015 года «О внесении изменений в правила тушения лесных пожаров». На двух пожарах в зоне контроля работает 43 человека и семь единиц техники.


Для обнаружения и тушения лесных пожаров 2 июля было задействовано 830 человек, в том числе 361 пожарный-десантник, а также 167 единиц наземной техники. Авиационный мониторинг осуществляли два легкомоторных самолета и один Ан-2 в небе над Иркутским, Жигаловским и Качугским районами. Общий налет авиационной техники составил 11 часов 15 минут.


Инспекторами лесной охраны с начала года выявлено 810 нарушений правил пожарной безопасности в лесах, в 830 случаях выписаны штрафы по статье 8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях на общую сумму 10 691,5 тыс. рублей. В воскресенье, 2 июля, инспекторами государственного пожарного надзора составлено пять протоколов за пренебрежение требованиями особого противопожарного режима в границах населенных пунктов и садоводств. Всего с 15 марта за такие правонарушения оштрафовано пять юридических и 25 должностных лиц, а также 614 граждан на общую сумму 2119 тыс. рублей, возбуждено 315 административных расследований.


По данным ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня чрезвычайный – V – класс пожарной опасности прогнозируется в Братском районе. IV класс – в Бодайбинском и Нижнеилимском районах. III класс – в Мамско-Чуйском и Тайшетском районах.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Площади зарегистрированных лесных пожаров сократились более чем на 208 тыс. га по сравнению с предыдущими сутками

Площади зарегистрированных лесных пожаров сократились более чем на 208 тыс. га по сравнению с

За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано семь лесных пожаров

За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано семь лесных пожаровВ течение предыдущих суток

За сутки в Иркутской области ликвидировано 18 лесных пожаров на площади 657 га

За сутки в Иркутской области на землях лесного фонда ликвидировано 18 лесных пожаров общей

За минувшие выходные в Иркутской области потушено 17 лесных пожаров

За прошедшие выходные на землях гослесфонда ликвидировано 17 пожаров: по четыре – в Братском и

За сутки в Иркутской области ликвидировано 13 лесных пожаров

За прошедшие сутки в лесах Иркутской области потушено девять ранее действовавших пожаров: два – в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,