В Ангарском городском округе усилена работа по выявлению и привлечению к административной ответственности граждан, которые заваливают город мусором

4-07-2017, 11:41
В Ангарском городском округе усилена работа по выявлению и привлечению к административной ответственности граждан, которые заваливают город мусоромПоставлена задача – усилить меры, направленные на улучшение санитарного состояния территории городского округа.

В ходе совещания руководители структурных подразделений администрации доложили о результатах рейдовых мероприятий, проведенных за прошедшую неделю. Работа по выявлению отсутствия договоров на вывоз ТКО ведется с собственниками частных домовладений, председателями ГСК и СНТ, руководителями торговых точек.

Специалистами Управления по общественной безопасности за прошедшую неделю в административную комиссию было направлено восемь протоколов Оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации провел мэр Ангарского городского округа Сергей Петровоб административных правонарушениях, из них - два составлены в отношении лиц, выгружающих мусор на несанкционированную свалку в 91 квартале Ангарска, один протокол - в отношении председателя СНТ «Березовая роща», который не оборудовал площадку для сбора ТКО с садоводства, еще пять – за захламление прилегающих к торговым точкам территорий.

Проверки юридических и физических лиц в части соблюдения Правил благоустройства проводятся и специалистами Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи. Предписания о необходимости устранить выявленные в ходе 15 проверок замечания получили 11 юридических лиц, 10 из них – предписания уже исполнили. В отношении физических лиц за неделю составлено 3 протокола.

В результате рейдовых мероприятий в частном секторе за прошедшую неделю собственникам частных домовладений выдано 31 предписание о необходимости заключения договоров на вывоз ТКО, 8 из них – предписание выполнили. В случае неисполнения выданных предписаний в указанный срок при повторной проверке специалисты администрации оформят протокол и направят его в административную комиссию для привлечения собственника к штрафным санкциям.

Одна из мер, предпринятая администрацией округа, – перенос во дворы контейнерных стоянок, переполнение которых обусловлено нахождением вдоль центральных улиц и проезжих мест. Ими бесплатно пользуются для сваливания мусора из гаражно-строительных кооперативов, СНТ, владельцы торговых точек, при этом платят за вывоз ТКО с этих площадок жители рядом стоящих многоквартирных домов. В настоящее время перенесено четыре таких площадки, еще пять будут перенесены в ближайшее время.

Проверки соблюдения Правил благоустройства проводятся и на внегородских территориях – Мегетской, Одинской и Савватеевской.

Как сообщили в Управлении информационных технологий, в ближайшее время в администрации начнет работать программа, которая будет осуществлять автодозвон на городские и мобильные телефоны, указанные в несанкционированной рекламе, размещенной на территории городского округа. Учитывая опыт использования такой программы в других городах, это очень эффективная мера в борьбе с незаконной рекламой, которая заполонила городские улицы.

Также администрацией округа прорабатывается вопрос о создании на территории городского округа пункта приема крупно-габаритного мусора.

Напомним, на сайте администрации Ангарского городского округа открыта горячая линия «Кто это сделал?» Если вы стали свидетелем того, что кто-то выгружает мусор в несанкционированных местах, паркует автомобиль на газоне или моет его на берегу водоема, размещает рекламу и объявления в местах, не предусмотренных для этих целей, зафиксируйте правонарушение и сообщите об этом.

Для того, чтобы привлечь недобросовестных ангарчан к ответственности, необходимо сделать фото или видеосъемку, записать номер транспортного средства нарушителя, указать в заявлении время и место события.

Телефон единой диспетчерской службы: 088 (с сотового телефона звонить на номер: 8 (3955) 52-31-40).

Для справки: Штрафы за несоблюдение Правил благоустройства на территории городского округа составляют: для физических лиц – от одной до пяти тысяч рублей, для юридических лиц – от пяти до 10 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей (статья 2 Закона Иркутской области от 30.12.2014 № 173-ОЗ).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей в сфере санитарного состояния проходят на территории Ангарского городского округа

Специалисты отдела сельского хозяйства администрации АГО проверяют наличие договоров на вывоз

В ангарске объявлена фотоохота на нарушителей городского благоустройства

Видите, что кто-то выбрасывает мусор там, где делать этого не положено, ставит машину на газон

Члены ДНД Свердловского округа отчитались о работе

На рабочем совещании, состоявшемся в администрации города Иркутска, подведены итоги работы

Жители частного сектора Свердловского округа стали более активно заключать договоры на вывоз ТБО

Если в 2011 году горожанами было заключено 462 договора на вывоз мусора, то в 2012 году уже -

В Октябрьском округе постоянно контролируется санитарное состояние территории

В ноябре месяце за нарушение благоустройства и содержания территории составлено и передано в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк