Торжественное открытие пешеходной аллеи имени почетного гражданина Юрия Ивановича Авдеева состоялось в Ангарске в преддверии Дня строителя

11-08-2017, 12:20
Торжественное открытие пешеходной аллеи имени почетного гражданина Юрия Ивановича Авдеева состоялось в Ангарске в преддверии Дня строителя Торжественное мероприятие, посвященное присвоению пешеходной аллеи имени Юрия Ивановича Авдеева, почетного гражданина Ангарска, заслуженного строителя Российской Федерации, долгие годы возглавлявшего Ангарское Управление строительства, состоялось сегодня, 11 августа, в 12 а микрорайоне. С инициативой об увековечивании памяти Авдеева в Думу Ангарского городского округа  от имени почетных граждан обратился депутат Законодательного собрания Иркутской области Виктор Шопен. Предложение было единогласно поддержано депутатами, решившими приурочить торжественную процедуру ко Дню строителя, так как именно этой профессии Юрий Иванович Авдеев посвятил всю свою жизнь.
«Юрий Иванович всегда служил Ангарску верой и правдой. Эта пешеходная улица станет памятью о нем и о том трудовом подвиге, который совершили все строители и большой коллектив Ангарского Управления строительства, начинавшие с нуля строить город в глухой тайге. Аллея имени Авдеева находится в одном из самых уютных и красивых мест города, которое мы продолжим благоустраивать, делая его еще лучше», – отметил  председатель Думы Ангарского городского округа Александр Городской. 
Воспоминаниями о Юрии Ивановиче Авдееве делились депутаты, почетные граждане Ангарска, друзья и родственники известного строителя. 
От имени Законодательного собрания Иркутской области присутствующих поздравил депутат Дмитрий Ершов. О большом вкладе Юрия Ивановича Авдеева в строительство и развитие города рассказала Людмила Раевская, почетный гражданин Ангарска. Она подчеркнула, что «открытие аллеи – это напоминание всем поколениям о мудром и справедливом человеке, девизом которого была фраза: «Если хочешь оставить свой след на земле, склони голову перед прошлым и загляни в будущее, засучив рукава».
Виктор Авдеев, сын Юрия Ивановича, рассказал об отце, о его умении находить общий язык с каждым человеком, независимо от его званий и рангов  и выразил благодарность за принятое решение Виктору Шопену и администрации Ангарского городского округа: «Очень хорошо, что эта улица расположена в оживленном месте. Здесь люди встречаются, общаются. Мне кажется, если бы отец сам принимал решение о том, какое место в Ангарске назвать его именем, он, наверняка, указал бы на эту светлую, уютную аллею».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ангарские ряды почетных. Льву Платонову вручили удостоверение о присуждении высокого звания

Удостоверение Почетного гражданина вручил Льву Платонову мэр Ангарского городского округа Сергей

Ангарчан приглашают принять участие в создании народного музея истории города

 По инициативе Почетного гражданина Тамары Михайловны Носоченко в канун юбилея города в

Депутаты Законодательно Собрания встретятся в ангарчанами

В рамках выездной конференции депутатов - членов фракции ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Законодательного

В Ангарске прошло первое заседание Думы

Первое заседание Думы Ангарского городского муниципального образования состоялось сегодня. На нем

Улицу в Падунском округе Братска назовут именем Юрия Ножикова

Предложение о переименовании одной из улиц города прозвучало на встрече, посвящённой празднованию

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Лауреатами Государственной стипендии Правительства РФ стали два актёра иркутских театров - Иркутская область. Официальный портал

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств. Это Иван Алексеев из Иркутского академического драматического...

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза» о проблеме наркомании, его посмотрели более 3,5 тысячи молодых людей. С 8 по 15 апреля молодежный камерный театр перформанса «Подвал» презентовал спектакль в разных муниципалитетах региона.

В 2024 году в Приангарье пройдет масштабная инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

По заказу Минсельхоза России в 2024 году в Иркутской области будет проведен комплекс работ по полной инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на совещании по вводу в сельскохозяйственный оборот

Почти 297 тысяч вызовов поступило на номер «112» в Иркутской области за первый квартал 2024 года

Лидером по количеству полученных обращений стабильно является служба скорой медицинской помощи, на втором месте – полиция. В 6 472 случаях организовано комплексное реагирование на вызов, то есть задействовано более одной экстренной оперативной службы для отработки обращения.

За минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара

В лесном фонде накануне ликвидировано два возгорания в Аларском и Усть-Удинском районах на общей площади 34 га, из которых только 12 га покрытые лесом.