Обучение для воспитанников Иркутского кадетского корпуса временно организовано на базе оздоровительно-образовательного центра «Галактика»

5-09-2017, 12:12
Обучение для воспитанников Иркутского кадетского корпуса временно организовано на базе оздоровительно-образовательного центра «Галактика»Обучение для воспитанников Иркутского кадетского корпуса временно организовано на базе оздоровительно-образовательного центра «Галактика»

Заместитель министра пояснил, что в связи с зарегистрированными фактами заболевания учащихся Иркутского кадетского корпуса принято решение провести в образовательной организации профилактические противоэпидемиологические мероприятия.

– В настоящее время в образовательном учреждении 91 кадет. Все они, а также воспитатели и преподаватели кадетского корпуса с 5 сентября переведены в оздоровительно-образовательный центр «Галактика», в котором созданы условия для обучения и круглосуточного пребывания детей. Учебный процесс откорректирован с учетом технических возможностей оздоровительно-образовательного центра. За минувшие два дня новых случаев заболевания в кадетском корпусе не выявлено, жалобы на здоровье никто из ребят не предъявлял. Министерство образования Иркутской области проводит проверку по факту заболевания детей, – отметил Максим Парфёнов.

По информации заместителя министра, еще десять воспитанников кадетского корпуса находятся дома по решению родителей.

Как сообщил главный врач Иркутского областной клинической инфекционной больницы Владимир Хабудаев, в медицинском учреждении остаются 19 воспитанников Иркутского кадетского корпуса.

– Всем детям проведены необходимые обследования, взяты анализы. Результаты проверки на вирусные кишечные инфекции у 18 ребят отрицательные, у одного обнаружен астровирус. Результаты бактериологических исследований ещё находятся в работе, поэтому окончательные выводы о причинах заболевания делать пока рано, – подчеркнул Владимир Хабудаев.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Драки воспитанников в усольском кадетском корпусе стали причиной возбуждения уголовного дела

Халатность сотрудников кадетского корпуса в Усолье-Сибирском довела до уголовного дела. Как

По поручению Губернатора в Черемхово выехал министр здравоохранения региона Олег Ярошенко

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко утром 12 августа по поручению Губернатора

В Приангарье будет разработана концепция кадетского образования

Об этом сообщила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова в ходе посещения

В Нытве сотрудники полиции встретились с воспитанниками казачьего кадетского корпуса имени атамана Ермака

В конце мероприятия было решено организовать совместные показательные тактико-специальные учения.

В Ачинске ликвидировали вышедшего в город медведя

Сегодня утром в Ачинске был обезврежен вышедший в окрестности города медведь. Опасного хищника на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область стала лауреатом II Национальной премии «Умный город»

В Железноводске Ставропольского края состоялась вторая национальная премия «Умный город», в ходе которой регионы России представили свои наработки по цифровизации городов. Эксперты конкурса на высоком уровне оценили опыт Приангарья по внедрению информационной системы управления проектами (ИСУП) для

Игорь Кобзев и Виктория Абрамченко обсудили ход ликвидации экологического вреда на территории «Усольехимпрома»

Глава региона Игорь Кобзев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по устранению загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского. Его в режиме ВКС провела 27 апреля Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.

В ближайшие дни в южных районах Приангарья установятся высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах

Высокие и чрезвычайные IV и V классы пожарной опасности по прогнозам синоптиков установятся в ближайшие дни в южных районах в лесах Иркутской области.

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

До конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось три дня

Участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Ангарском округе приняли уже более 29 тысяч человек. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. До завершения голосования осталось три дня,

Мероприятие, посвященное 375-летию пожарной охраны России, прошло в Ангарске

Большой праздник в честь 375-летия пожарной охраны России, прошел сегодня, 27 апреля, на площади перед ТРЦ «Фестиваль». В этот день состоялись спортивно-технические мероприятия, показательные выступления, выставка пожарной техники, работали интерактивные площадки на противопожарную тему и полевая