Ангарские достижения: три этажа новой школы за лето

6-09-2017, 14:49
 Ангарские достижения: три этажа новой школы за лето Ангарские достижения: три этажа новой школы за летоС рабочим  визитом в Ангарском городском округе  побывала министр образования Иркутской области Валентина Перегудова. Вместе с мэром  Сергеем Петровым они посмотрели как идет строительство школы в Китое, пообщались с представителями подрядчика и даже прошлись по этажам и поднялись крышу будущего образовательного учреждения.. Уже сегодня здесь чисто, прибрано, пыли и той нет.  Сейчас строители занимаются установкой окон.
Напомним, по проекту новая школа - это трёхэтажное здание из восьми блоков общей площадью 17 тысяч квадратных метров, рассчитанное на 725 мест, сейсмичность объекта - 8 баллов. Образовательное учреждение, помимо классов, предусматривает лабораторные кабинеты, два спортивных зала, столовую с отдельным входом, лифты для маломобильных учащихся. На прилегающей территории будет расположена оборудованная спортивная площадка с современным покрытием.
 
 
- Очень хорошее впечатление от увиденного. Подрядчиком взяты повышенные обязательства, за короткое время было сделано многое. Планируется, что к 25 декабря здесь уже будут проведены и подключены инженерные сети, закуплено оборудование. В течение следующего года будет наводиться глянец. Уверена, что 1 сентября будущего года дети пойдут в эту школу, - рассказала  Валентина Перегудова.
 
 
Реализация долгожданного проекта по строительству школы в Китое стала возможна благодаря усилиям и стараниям многих - от руководства Ангарского округа и депутатского корпуса до специалистов, которые работали над документацией. Ангарску удалось войти в федеральный реестр Минстроя, в программу «Большая перемена», чтобы, начав возведение на собственные деньги, получить поддержку области и Федерации.
Стоимость проекта - почти 750 млн рублей.
 
 
- По качеству работ вопросов к подрядчику нет. Сами видите, за три месяца здесь проведён объём работ, который позволяет нам рассчитывать на сдачу объекта в срок. В Ангарске в последнее время появилась хорошая традиция: практически на всех объектах подрядчики работают с опережением графика, - отметил Сергей Петров.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Начало работ по строительству новой школы в микрорайоне Китой проверил мэр Ангарского городского округа Сергей Петров

Конкурсные процедуры по выбору подрядной организации завершены. Начаты строительные работы.

Новую школу построят в ангарском микрорайоне Китой

Администрация Ангарского городского округа объявила аукцион на строительство новой школы,

В Качугк открыли новую школу

В поселке Качуг Качугского района сегодня прошло торжественное открытие новой школы. В церемонии

В Ангарске детский сад строят с опережением графика

Возведение детского сада в 32 микрорайоне входит в число наказов, полученных мэром от избирателей.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства