В летних оздоровительных мероприятиях 2017 года приняли участие 28 600 ангарчан

20-09-2017, 13:55
Итоги организации летнего отдыха детей и подростков в оздоровительных лагерях и проведенной профилактической работы подвели на очередном заседании антинаркотической комиссии Ангарского городского округа, которая прошла 18 сентября. С докладом на эту тему выступила начальник Управления образования Лариса Лысак.

На организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в каникулярное время 2017 года из бюджета Ангарского городского округа было выделено почти 15,5 миллионов рублей. Всего в летних оздоровительных мероприятиях  в 2017 году приняли участие 28 600 детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет – 84,8%  от детского населения.

В летний период текущего года на территории работали семь загородных оздоровительных лагерей: «Звездный», «Здоровье», «Юбилейный», «Лукоморье», «Галактика», «Училище олимпийского резерва», «Березка». В них побывали 10 200 детей. 

Для организации отдыха детей из малообеспеченных и малоимущих семей администрация городского округа провела открытый конкурс на приобретение путевок для отдыха детей в загородных оздоровительных лагерях. По итогам конкурса 220 детей из малообеспеченных и малоимущих семей и детей работников бюджетной сферы, плюс 59 детей с проблемами в поведении, для которых отдых был организован бесплатно, отдохнули в «Лукоморье».

Для трудоустройства 961 подростка старше 14 лет при 30 муниципальных общеобразовательных организациях организовали временные рабочие места. За счет средств муниципальной программы ребята получили заработную плату – 3040 рублей и дополнительную материальную поддержку за счет средств федерального бюджета – 1530 рублей в месяц.

В 21 лагере дневного пребывания был организован отдых для 1980 детей.

Приоритетом оздоровительной кампании 2017 года была максимальная вовлеченность подростков, испытывающих проблемы в обучении и воспитании, которые состоят на внутришкольном учете, на учете в Банке данных Иркутской области, отделе по делам несовершеннолетних УМВД РФ по Ангарску.

Управлением образования администрации и Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведен мониторинг предварительной летней занятости подростков, состоящих на различных профилактических учетах. В результате были составлены списки подростков с указанием формы занятости по месяцам, собраны данные педагогов, ответственных за организацию их занятости в.

В итоге этим летом в организованных формах отдыха и занятости были задействованы 376 трудных подростков. Это 82% от общего числа несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета.  

В летний период 2017 года были организованы профильные смены по профилактике социально-негативных явлений и пропаганде здорового образа жизни для 134 подростков группы риска.   Пятнадцать ребят с проблемами в поведении бесплатно отдохнули в «Лукоморье».

Кроме того, для подростков старше 14 лет были организованы профильные смены по шести направлениям, в которых приняли участие 413 подростков.

Совместно с Управлением образования администрации в организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков приняли участие другие подразделения администрации, общественные организации, ведомства, действующие на территории Ангарского городского округа.

Так, по линии ОГБСУО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста» отдыхом и оздоровлением были обеспечены 2876 человек. Отдел министерства здравоохранения Иркутской области по организации медицинской и лекарственной помощи по городу Ангарску и Ангарскому району способствовал оздоровлению 775 детей.

Управление по физической культуре и спорту администрации Ангарского городского округа организовало учебно-тренировочные сборы (на базах отдыха «Ангара», «Байкал», ДОЛ «Вымпел») для 397 человек.

Управлением по культуре и молодежной политике администрации Ангарского городского округа был организован комплекс мероприятий с охватом 2100 человек.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Оздоровительные лагеря Ангарского округа готовы к приему детей

Шесть загородных лагерей примут ангарских детей в наступающем летнем сезоне.

На отдых ангарских детей потратят 19 миллионов рублей

На организацию круглогодичного отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в проекте

На организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в каникулярное время в 2013 году из бюджета АМО направлено 10 млн. руб.

На организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в каникулярное время в 2013

В Иркутске открылись лагеря с дневным пребыванием детей

5 июня на базе муниципальных общеобразовательных учреждений начали свою работу 63 лагеря с дневным

775 тысяч рублей направят в Братске на трудоустройство подростков

На трудоустройство несовершеннолетних жителей в 2013 году из бюджета города направят 775 тысяч

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий

Оперативная группа, осуществлявшая контроль складывающейся гидрологической обстановки на территории Зиминского и Заларинского районов, накануне завершила работу. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, похитивший и хранивший при себе наркотические средства

Уголовное дело расследовано следователем СО № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.