Очередной протокол составлен в отношении управляющей компании «Ангарский управдом» за захламление придомовой территории

20-09-2017, 12:33
Очередной протокол составлен в отношении управляющей компании «Ангарский управдом» за захламление придомовой территорииНесвоевременный вывоз мусора, аварийные деревья на детской площадке, сырость и ржавые трубы в подвальных помещениях дома № 8 в 55 квартале Ангарска, а также бездействие управляющей компании «Ангарский управдом» вынудили жильцов обратиться в администрацию Ангарского городского округа. По словам жителей, они неоднократно сообщали о своих претензиях в жилищную организацию, но решать проблемные вопросы руководство «Ангарского управдома» заниматься не спешило.

Обсудить проблемы с директором управляющей компании жители смогли только после обращения в Управление по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации округа на встрече, организованной специалистами отдела по муниципальному жилищному контролю и работе с населением.

По словам директора УК «Ангарский управдом» Светланы Семеновой, предыдущее руководство жилищной компании, которое обслуживало дома в 55 квартале, отчиталось, что все необходимые работы были выполнены, повторных заявок от жителей не поступало, поэтому она посчитала, что все вопросы решены.

«Все заявки фиксирует диспетчер. По факту, когда секретарь не принял какую-то претензию от жильцов, будет проведена проверка. Что касается уборки придомовой территории, каждый дворник ежедневно расписывается в акте выполненных работ, сколько раз он убирался на территории. Акты сдаются в конце месяца, по ним начисляется зарплата. Поднимем документы, посмотрим, кто из жильцов подписывал акты дворнику. За прошлый период в 2016 году, когда дворника во дворах не было, жителям был сделан перерасчет согласно тарифу, выбранному на доме. Сегодня принято решение о проведении общего собрания с жильцами, на котором обсудим все наболевшие вопросы и, я надеюсь, наладим отношения. Тариф тоже сейчас будет пересмотрен, обсудим его с жильцами. Те работы, на которые сегодня указали жильцы, будут выполнены», - пояснила Светлана Семенова.

Кроме того, руководитель управляющей компании рассказала, что мусор с площадок ТБО вывозят по мере накопления. График вывоза устанавливала управляющая компания, с жильцами этот вопрос не обсуждался. Строительный и крупногабаритный мусор подбрасывают в ночное время. До конца сентября площадка будет огорожена.

«Будем наблюдать за этой площадкой. До конца сентября планируем ее огородить и привести в порядок», - подчеркнула директор УК «Ангарский управдом».

«В ходе проверки выявлено, что придомовая территория действительно захламлена. В отношении управляющей компании составлен протокол об административном правонарушении. Директор компании будет приглашен на заседание административной комиссии, которая определит наказание для юридического лица», - подвела итоги выезда главный специалист отдела по муниципальному жилищному контролю и работе с населением Мария Бологова.

Напомним, максимальная сумма штрафа, который может быть наложен на УК «Ангарский управдом», – 50 тысяч рублей. Это не первый протокол, составленный в отношении данной жилищной компании.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Управляющей компании «Ангарский управдом» грозит штраф до 50 тысяч рублей за несвоевременную уборку мусорной площадки

Протокол об административном правонарушении на юридическое лицо составили специалисты Управления

Мэр Ангарского городского округа Сергей Петров снова нашел недочеты в работе жилищников

Внезапная проверка и снова серьезные недоработки. Сцены из песни «и вся трава покрашена в зеленый

Дмитрий Бердников провел прием граждан по личным вопросам

Мэрия Иркутска рассмотрит вопрос создания управляющей компании для работы с садоводствами. Об этом

Омская прокуратура не позволила управляющей компании присвоить деньги жильцов

Управляющая компания «ЖилСервис» больше года уже не обслуживает своих клиентов. Правда, возвращать

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного

Всероссийский субботник пройдёт в муниципалитетах Иркутской области 27 апреля

Иркутская область присоединится к Всероссийскому субботнику, который пройдёт 27 апреля по инициативе Минстроя России в субъектах страны. Мероприятие традиционно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» готовит выездной интерактивный спектакль-тренинг для школьников

Выездной спектакль-тренинг для подростков «Мы из будущего» готовит Иркутский областной театр кукол «Аистёнок». Его задача – помочь ученикам 8-9 классов выбрать профессию и путь в жизни и продемонстрировать, как в зависимости от сделанного выбора каждую минуту меняется будущее.