Студенческие строительные отряды Иркутска впервые в России участвовали в благоустройстве города по муниципальному контракту

26-10-2017, 12:50
Студенческие строительные отряды Иркутска впервые в России участвовали в благоустройстве города по муниципальному контрактуПроект по привлечению студенческих строительных отрядов к благоустройству города в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» впервые в России реализован администрацией Иркутска через заключение муниципального контракта. Такой принцип взаимодействия с общественным объединением получил высокую оценку депутатов городской Думы.

Этот вопрос обсудили на депутатских слушаниях по инициативе депутата Сергея Юдина. Как сообщила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Елена Федорова, в исполнении контракта приняли участие около 20 членов Иркутского областного штаба студенческих отрядов и молодежных трудовых объединений.

Так, на ул. Баумана, 211, 213 ими заасфальтировано более 1,5 тысячи кв. метров проездов и парковочных карманов, более 200 кв. метров тротуаров, установлены бордюры, подготовлен участок под футбольное поле. На ул. 2-я Железнодорожная, 8 уложено более тысячи кв. метров асфальта, отремонтировано пять лестниц, также обустроены бордюры, газоны и парковочные места.

- Этот опыт стал успешным, администрация планирует использовать его в ходе дальнейшей реализации проекта на 2018-2022 годы. Будем привлекать студентов в качестве соисполнителей при размещении муниципального контракта, приглашать их на обсуждение дизайна проектов, - отметила заммэра.

Руководитель штаба Андрей Завьялов пояснил, что реализация этой идеи стала возможна благодаря мэру Дмитрию Бердникову. Он подчеркнул, что общественники получили полноценный договор подряда на выполнение работ по благоустройству. Это гарантировало качественный результат, так как по условиям контракта ответственность полностью ложится на стройотряд как на подрядчика.

- Такое произошло впервые не только в истории студенческих строительных отрядов, но и в истории современной России. Мои коллеги из других субъектов просят поделиться опытом, потому что ни один регион в стране такого никогда не делал, - сообщил Андрей Завьялов.

Председатель Думы Иркутска Ирина Ежова заметила, что депутаты дали положительную оценку работе, потому что были применены прозрачные, подтвержденные законом схемы договорных отношений, которые не только охраняют права работников, но и возлагают юридическую и финансовую ответственность.

- Иркутск положил этому начало, и, я думаю, теперь такой принцип взаимодействия со стройотрядами будет растиражирован по всей стране, - подытожила спикер городского парламента.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В 62 дворах Иркутска завершен внутриквартальный ремонт

Внутриквартальный ремонт полностью выполнен в 62 дворах многоквартирных жилых домов. Еще на 58

Правительство Иркутской области поддерживает студенческие отряды региона

В рамках ведомственной целевой региональной программы «Занятость и профессиональное становление

Внутриквартальные проезды в Иркутске будут убирать зимой за счет бюджета города

Уборка внутриквартальных проездов зимой будет осуществляться за счет бюджета Иркутска. Этот вопрос

18 декабря в Новосибирской области подведут итоги работы студенческих отрядов

  В рамках заседания будут обсуждаться вопросы привлечения молодежи к деятельности студенческих

В ИрГТУ прошла ярмарка студенческих строительных отрядов

Ярмарка студенческих строительных отрядов открылась в Заместитель председателя профкома

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В Приангарье разработают дополнительные меры безопасности в образовательных организациях

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на площадке иркутской средней школы № 19 состоялось выездное совещание под председательством заместителя Губернатора Андрея Бунева по теме обеспечения антитеррористической защищенности в образовательных организациях региона.