В Иркутской области закрыта навигация на водохранилищах

2-11-2017, 13:09

В Иркутской области закрыта навигация на водохранилищах

На всей территории региона отмечается понижение температуры воздуха, в связи с этим на водных объектах в активную фазу вступило ледообразование.

- Выходить на маломерных судах в это время на водоёмы опасно для жизни судоводителя и пассажиров. Осколки льда из-за заберегов и шуги могут повредить корпус судна и двигатель, что может привести к происшествиям, - пояснил главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам Дмитрий Миронов. – Поэтому мы призываем воздержаться от пользования плавсредствами по завершении сезона навигации. В настоящее время практически весь ведомственный флот ГИМС МЧС России по Иркутской области находится на консервации до весны. Инспекторы продолжают пешие и автомобильные патрулирования прибрежных зон. При реагировании на происшествия будут задействованы суда на воздушной подушке и аэроглиссеры.

В ближайшие дня завершат работу 22 базы (сооружения) для стоянок маломерных судов.

Важным моментом является правильная подготовка маломерного судна к «зимовке». Помните, что перед консервацией, необходимо тщательно смотреть его и составить ведомость дефектов, которые необходимо исправить до открытия очередного сезона навигации. Прежде всего, перед подъемом на берег судно следует «разоружить» - снять с него все, что снимается. Лодку или катер рекомендуется устанавливать на зимние квартиры в специальном помещении, поместив их на деревянные подкладки, кильблоки или сани. На открытом воздухе можно соорудить козлы или стойки, врытые в землю. Расстояние от земли должно быть не менее полуметра - это облегчит ремонтные и профилактические работы. Легкие лодки следует ставить днищем вверх.

Если нет возможности поместить судно в закрытое помещение, желательно сделать над ним навес для защиты от дождя и снега. В крайнем случае, можно укрыть лодку или катер чехлом из брезента или другой плотной ткани. Хранение на берегу маломерных судов, заправленных горюче-смазочными материалами и водой, запрещается!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Готовим лодку к зиме

Осенью заканчивается навигация водного транспорта. Актуальным становится вопрос о консервации

На водохранилищах Иркутской области закончилась навигация маломерных судов. Безопасность на акваториях региона в преддверии зимы

С 1 ноября 2013 года в Иркутской области завершилась навигация на всех водохранилищах. Как

ГИМС МЧС России по Камчатскому краю напоминает правила хранения маломерных судов в зимнее время

1 ноября на всей территории Камчатского края заканчивается период навигации. В связи с чем ГИМС

ГИМС: о правильном хранении маломерных судов в зимнее время

В межнавигационный период маломерные суда должны храниться на берегу, в специально отведенном для

Профилактика на воде: инспекторы ГИМС продолжают патрулирования

20 октября в Бурятии завершается навигационный период. Однако инспекторы ГИМС все еще продолжают

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были