Мэр Сергей Петров: «Уровень благоустройства сельских территорий в нашем округе должен стремиться к городскому»

1-11-2017, 13:21

 

Мэр Сергей Петров: «Уровень благоустройства сельских территорий в нашем округе должен стремиться к городскому»В Мегете и Одинске завершены работы по укладке асфальта на двух улицах. На приемку работ выехали мэр Ангарского городского округа Сергей Петров, его заместитель Александр Лысов и руководители отделов внегородских территорий. Первой проинспектировали улицу Молодежную в Одинске.

«Эта дорога находилась в ужасном состоянии, в плохую погоду здесь можно было пройти только в резиновых сапогах. Кроме того, жители просили продлить автобусный маршрут № 104 «Ангарск – Одинск». Раньше автобус доезжал только до центра села», - рассказал начальник отдела по Одинской территории Евгения Широнова.

Муниципальный контракт на выполнение капитального ремонта улицы Молодежной был заключен в августе текущего года. Стоимость работ – более 4,5 миллионов рублей. На эти средства построена дорога протяженностью 750 метров, установлены две искусственные неровности и дорожные знаки, нанесена разметка термопластиком.

Предусмотрели и разворотную площадку для автобуса. Из муниципального бюджета на эти цели выделено более миллиона рублей. Сегодня решается вопрос внесения изменений в существующую схему маршрута для того, чтобы его продлить. Об этом администрацию просили жители села.

Все работы выполнены в срок и уже прошли соответствующую экспертизу.

«Эта дорога ведет к южной застройке села, где получили земельные участки многодетные семьи. Раньше в Одинске дорог с твердым покрытием не было, в прошлом году заасфальтирована улица Победы – дорога, ведущая к школе и детскому саду, в этом – Молодежная», - пояснила Евгения Широнова.

Также она рассказала, что в этом году выполнен ремонт песчанно-гравийного покрытия улицы Суворова в деревне Чебогоры, улицы Китойская в заимке Якимовка и улицы Самодумовка в заимке Ивановка.

В Мегете Совет общественности принял решение в первую очередь заасфальтировать улицу Рождественскую, по которой жители ходят в поликлинику. Общая стоимость работ – значительная, почти 8,2 миллионов рублей, поэтому асфальтировать дорогу будут в три этапа. В прошлом году отремонтирован участок проезда к новому детскому саду, в этом году работы по укладке асфальта были продолжены. Для удобства пешеходов обустроен тротуар протяженностью более 800 метров. Для безопасности движения установлены дорожные знаки и искусственные неровности. В 2018 и 2019 году работы по благоустройству улицы будут продолжены.

Начальник отдела по Мегетской территории Евгений Хорошилов рассказал, что в этом году также проведен ямочный ремонт всех дорог, устроены четыре искусственных неровности и восемь автономных светофоров.

«Сельские территории входят в состав Ангарского городского округа, поэтому уровень благоустройства должен стремиться к городскому. Наличие дорог с твердым покрытием – это абсолютно логичное решение задачи. Исторически асфальта на этих улицах не было. Асфальтировать гравийные дороги на внегородских территориях начали в прошлом году. Мы рассчитываем продолжать эту программу. В Ангарском городском округе должны преобладать дороги с твердым покрытием не только в городе, но и в сельских населенных пунктах. Примечательно, что приоритеты расставляют жители. Именно они определяют, какие задачи первостепенно надо решить в части благоустройства дорожной сети», - подвел итог рабочего выезда мэр округа Сергей Петров.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сергей Петров: «О такой проблеме, как дороги, ангарчане должны забыть...»

В Ангарском городском округе, как и по всему региону, завершился сезон дорожных работ. Произошло

Ангарские власти готовят трехлетнюю программу дорожных ремонтов

Программу руководство Ангарского городского округа намерено разработать в рамках подготовки

Дорогу до садоводства «Озерное» в этом году отремонтировали сверх запланированного

Ремонт автомобильной дороги от рынка «Покровский» до садоводства «Озерное» запланирован на

В этом году в Правобережном округе отремонтируют 29 дворов

В этом году в Правобережном округе отремонтируют 29 дворов. Из городского бюджета на эти цели

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.