Продолжается работа над бюджетом Ангарского городского округа на 2018 год

2-11-2017, 13:30
Продолжается работа над бюджетом Ангарского городского округа на 2018 годПроект муниципальной программы «Развитие образование» на 2018 год рассмотрели депутаты, входящие в состав думской комиссии по бюджету, экономической политике и муниципальному имуществу. Программа «Развитие образования» традиционно является одной из самых финансовоемких в бюджете Ангарского округа – она подразумевает финансирование в объеме 2, 9 млрд. рублей. Основная часть этих средств поступит из регионального бюджета, муниципалитет выделит 820 миллионов рублей.

Программа создана с целью повышения доступности и качества образования Ангарского округа. По словам начальника Управления образования администрации Ларисы Лысак, проблемным пока остаётся вопрос сохранения очереди в дошкольные учреждения для детей в возрасте от 1,5 до 2 лет. При этом сеть действующих детских садов на 100 % обеспечивает местами детей в возрасте от 3 до 7 лет, зачислены также дети, которым на 30 октября исполнилось 2 года.

Кроме того, в муниципалитете необходимо уменьшить процент учащихся 11 классов, которые не получают аттестат о среднем общем образовании. Пока эта цифра – на уровне средне областного показателя  и составляет 2%.

Основной объем средств, заложенных в данной программе, за счет субвенций из областного бюджета, направляется на оплату труда работников детских садов, школ и учреждений дополнительного образования. Сегодня в системе образования округа работает более 6 тысяч человек.

Кроме того, в проект программы включено порядка 60 миллионов рублей из бюджета округа на компенсационную доплату низкооплачиваемому персоналу  детских садов, школ и учреждений дополнительного образования. Напомним, такую поддержку низкооплачиваемой категории работников по инициативе мэра Сергея Петрова муниципалитет оказывает с начала 2015 года.

В рамках этой же программы муниципалитетом финансируется содержание зданий образовательных учреждений и обустройство прилегающих к ним территорий.

На 2018 год закладываются средства на организацию круглогодичного отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. Напомним, что в Ангарском округе функционируют 8 загородных оздоровительных лагерей, а также 19 лагерей дневного пребывания, организуются рабочие места для трудоустройства школьников в летний период.

В будущем году будет продолжено финансирование мероприятий по профилактике вредных привычек среди подростков.

Продолжится обеспечение питанием детей из многодетных и малоимущих семей, обучающихся в школах округа. Сегодня, на питание одного учащегося из областного бюджета предусматривается 30 рублей в сутки, столько же выделяет муниципалитет.

171,2 миллиона рублей планируется направить в 2018 году на развитие инфраструктуры системы образования, в том числе на строительство новых объектов образования – 135,4 миллиона рублей. Запланированы капитальные ремонты в девяти детских садах и десяти школах.  Продолжится возведение школ в Китое и в 7 А микрорайоне.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На отдых ангарских детей потратят 19 миллионов рублей

На организацию круглогодичного отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в проекте

На ремонт ограждений в детских садах и школах затрачено 10,7 млн. рублей из бюджета Ангарского района

В нынешнем году целостность ограждений была восстановлена в десяти образовательных учреждениях

1,5 миллиона рублей направлено из бюджета АМО на обеспечение кисломолочной продукцией детей раннего возраста

1,5 миллиона рублей направлено из бюджета АМО на обеспечение кисломолочной продукцией детей

В детских садах Иркутска дополнительно предоставлены места 310 ребятишкам

1 марта состоялось очередное заседание комиссии по доукомплектованию групп в муниципальных

В Красноярском крае принята программа развития общего и профессионального образования на 2013-2015 годы

Сегодня на очередном заседании Правительства края была утверждена ведомственная целевая программа

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по

В Ангарске завершился фестиваль первичных отделений Движения первых

Закрытие фестиваля ангарских первичных отделений Движения первых состоялось накануне в ДК «Нефтехимик». Ангарский округ в числе первых присоединился к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых» в 2023 году. Тогда в составе первичного отделения были 17

В Мегете продолжается капитальный ремонт путепровода

Подрядная организация продолжает выполнять демонтажные работы на автомобильном виадуке в Мегете. Как сообщалось ранее, рабочие демонтировали ригель и опорную стенку на восьмой опоре, со стороны деревни Зуй и завершают демонтаж на другой стороне.