В котельной «Водогрейная» в Вихоревке введен в строй котел № 5

9-11-2017, 13:01
В котельной «Водогрейная» в Вихоревке введен в строй котел № 5Параметры теплоносителя, поступающего с котельной «Водогрейная» для отопления объектов социальной сферы и жилых домов в городе Вихоревка, полностью соответствуют нормативу. Работают котлы №№ 4, 5, котел № 6 выведен в резерв. Теплоснабжение двух 16-квартирных домов по ул. Пионерской (№ 9, 12), вызванное порывами подводящей теплосети диаметром 50 мм, восстановлено ремонтными бригадами МУП «ЖЭС». Об этом сообщил заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Ветров.

Подрядная организация из Барнаула накануне завершила работы по капитальному ремонту котельного и котельно-вспомогательного оборудования котла КВТС-20-ПВ № 5. Произведен монтаж конвективных секций, обмуровка стен и поверхности котлов, укреплена листовая обшивка. Цена контракта составила 4,1 млн рублей. Гарантийный срок – 60 месяцев. Колосниковые решетки приводили в порядок рабочие и специалисты ООО «Энергосфера – Иркутск».

По словам Евгения Ветрова, в котельной «Водогрейная» завершается ремонт котла № 7.

– По сути, это новый котел. Цена работ по контракту составляет 23,6 млн рублей. После завершения ремонтов и монтажных работ в котельной «Водогрейная» будут три новых котла и один капитально отремонтированный, – уточнил заместитель министра.


Как сообщили в отделе топлива министерства жилищной политики, энергетики и транспорта, в настоящее время в Вихоревке и Байкальске в основном сформирован нормативный запас топлива. Оформлены заявки на приобретение угля, имеются графики его поставки.

Напомним, что отопительный сезон в городах Байкальске и Вихоревке начался по графику 15 и 18 сентября соответственно. Из аварийно-технического запаса Иркутской области к началу текущего отопительного периода для г. Вихоревки было выделено 5 тыс. тонн угля на сумму 8,5 млн рублей, для г. Байкальска в сентябре выделен уголь в количестве 12 тыс. тонн на общую сумму 23 млн рублей.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Вихоревке возобновилась подача горячей воды в жилые дома

В Вихоревке возобновилась подача горячей воды в жилые домаНа котельной «Водогрейная» в городе

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области выехал в Вихоревку

По поручению Губернатора Иркутской области Сергея Левченко сегодня в Братский район для

Режим чрезвычайной ситуации введен в городе Вихоревка

Режим чрезвычайной ситуации введён на территории города Вихоревка. Такое решение сегодня приняла

Полностью завершены восстановительные работы на котельной №6 в Киренске

Вчера на котельной №6 микрорайона «Водники» в городе Киренск, где 14 января произошло возгорание

Нештатная ситуация на котельной №3 в поселке Мама будет ликвидирована сегодня

Нештатная ситуация на котельной №3 «Больничная» в поселке Мама будет ликвидирована сегодня.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по

В Ангарске завершился фестиваль первичных отделений Движения первых

Закрытие фестиваля ангарских первичных отделений Движения первых состоялось накануне в ДК «Нефтехимик». Ангарский округ в числе первых присоединился к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых» в 2023 году. Тогда в составе первичного отделения были 17

В Мегете продолжается капитальный ремонт путепровода

Подрядная организация продолжает выполнять демонтажные работы на автомобильном виадуке в Мегете. Как сообщалось ранее, рабочие демонтировали ригель и опорную стенку на восьмой опоре, со стороны деревни Зуй и завершают демонтаж на другой стороне.

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.