Стратегия социально-экономического развития на период 2017-2030 годов реализуется в Ангарском городском округе

9-11-2017, 12:18
Стратегия социально-экономического развития на период 2017-2030 годов реализуется в Ангарском городском округеМэр Сергей Петров провел совещание по итогам участия Ангарского округа в XVI Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России: инструменты и ресурсы реализации». Стратегия развития территории округа победила в номинации «Не столицы субъектов Федерации». О дальнейшей работе по претворению этого документа в жизнь шла речь на совещании. В обсуждении приняли участие заместители мэра, председатель Думы округа Александр Городской, а также руководители структурных подразделений администрации округа.

Напомним, финал конкурса состоялся 23-24 октября в Санкт-Петербурге. Его организаторами являются Государственная Дума, Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга, Фонд «Центр стратегических разработок» и МЦСЭИ «Леонтьевский центр».
Сергей Петров отметил, что победа ангарской концепции, её признание на столь высоком уровне  – это сигнал о том, что действующая власть выбрала правильный вектор развития территории. Документ создавался в течение девяти месяцев, была проделана серьезная работа.

Целью ангарских специалистов было не просто представить документ на конкурс, но, в первую очередь, найти то полезное и нужное, что возможно применить на территории округа.

«Стратегия спланирована до 2030 года. Результат один – благополучие территории. Очень важно сегодня, чтобы документ не стал мертворождённым, а принес практические результаты. Это невозможно без промежуточных оценок работы по каждому направлению. Поэтому будем подводить итоги регулярно. Поставлены задачи, есть должностные обязанности, есть, кому спросить, есть, с кого спросить», - отметил мэр.

 

«Успешной реализации стратегии способствует жесткий отбор приоритетов стратегического развития, умение найти баланс между амбициозностью и реалистичностью, - рассказывает первый заместитель мэра Михаил Головков, который представлял стратегию развития территории Ангарскго округа в Петербурге. Также по словам Михаила Головкова, важен выбор адекватных инструментов реализации стратегии. Это бюджет муниципального образования, использование возможностей областных и государственных программ, гранты и различные субсидии, и наконец, муниципальное частное партнерство.

Стоит отметить, возможности региональных и федеральных программ Ангарский округ использует в полной мере уже сегодня. Муниципалитет благодаря четко отлаженной работе по подготовке документации, участвует во всех возможных программах, получает серьезное финансирование из вышестоящих бюджетов.  

Стратегия уже реализуется в округе. За основными структурными подразделениями администарции  закреплены муниципальные программы, входящие в состав местного бюджета. В каждую программу зашиты конкретные целевые показатели, которые являются частью стратегии развития территории. Основная стратегическая цель – обеспечить высокое качество жизни населения.

Ближайшее подведение итогов намечено уже на март будущего года. К 1 марта на площадке отдела по стратегическому  развитию территории будет сформулирован первый  промежуточный отчет. По исполнению стратегии мэру отчитаются руководители подразделений администрации, каждый по своему направлению деятельности, которые охватывают все аспекты жизни округа, будь то образование, культура, социальная защита населения, сфера ЖКХ и другие.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мэр округа Сергей Петров провел первое совещание по рассмотрению проекта бюджета городского округа на 2018 год и плановый период

Активная работа по составлению проекта бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов

В структуре ангарской администрации появился новый отдел

  Новая структура - занимается разработкой стратегии социально-экономического развития АГО на

Стратегия развития Иркутска признана лучшей в России по итогам голосования участников финала конкурса

Участники XIII Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России:

Иркутск вышел в финал всероссийского конкурса городских стратегий

Иркутск вышел в финал всероссийского конкурса городских стратегий.По итогам полуфинала Конкурса

Ангарское муниципальное образование – территория комфортного, благополучного и безопасного проживания людей

Ангарское муниципальное образование – территория комфортного, благополучного и безопасного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены