День правовой помощи для детей-сирот прошел в Ангарске

17-11-2017, 11:17
День правовой помощи для детей-сирот прошел в АнгарскеДень правовой помощи для детей-сирот, будущих выпускников Ангарского филиала Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма, прошел сегодня, 17 ноября.

Двадцать ребят посетили Комитет по управлению муниципальным имуществом, Управление по культуре и молодежной политике администрации, расположенные по адресу: 59 квартал, дом 4.

Специалисты подразделений рассказали о том, чем они могут быть полезны данной категории ангарчан. Так, главный специалист отдела управления жилищным фондом КУМИ Елена Верещагина напомнила, что для получения собственного жилья дети-сироты до 23 лет должны подать документы в Министерство имущественных отношений Иркутской области.

«Несмотря на то, что полномочия по обеспечению жильем детей - сирот являются областными, администрация Ангарского городского округа может предоставить детям - сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей,  попавшим в трудную жизненную ситуацию, жилые помещения по договору краткосрочного найма на срок до одного года. Если в этот период собственное жилье еще не получено, то договор заключается вновь. Для этого необходимо обращаться к нам, в кабинет № 101», - пояснила Елена Верещагина.  

Специалисты отдела по молодежной политике рассказали ребятам об открывшемся в этом году молодежном центре «Лифт», о практике волонтерства, которая существует на территории, и пригласили активно участвовать в общественной жизни. С инициативами и предложениями можно обращаться в кабинет № 308 отдела по молодежной политике.

Познавательная экскурсия для ребят продолжилась в Многофункциональном центре, Пенсионном фонде и БСМП.

Как рассказала инициатор проекта, руководитель благотворительного фонда «Семьи – детям» Анна Садовская, такая акция проходит ежегодно: «Детям-сиротам важно знать, куда обращаться за помощью. Они получают полезную информацию, которая пригодится им в дальнейшей взрослой жизни. Благодарим администрацию за поддержку в организации».

Для справки. Согласно порядку  заключения договоров краткосрочного найма жилых помещений, для предоставления жилого помещения по договору краткосрочного найма в Комитет по управлению муниципальным имуществом предоставляется:

1.           Заявление о предоставлении жилого помещения по договору краткосрочного найма соответствующей формы.

2.           Документ, удостоверяющий личность заявителя и членов его семьи (копия паспорта).

3.           Документы, подтверждающие состав семьи заявителя (свидетельства о рождении, браке, расторжении брака, смерти, перемене имени и т.п.).

4.           Справка о составе семьи и движении (в случае если заявитель имеет регистрацию по месту пребывания или жительства на территории Ангарского городского округа).

5.           Справка органа опеки и попечительства.

6.           Документ о наличии (отсутствии) задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальных услуг (в случае заключения договора краткосрочного найма на новый срок).

7.           Иные документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Семейная политика района

Вот и заканчивается 2014 год, а это значит, что пришла пора подвести итоги уходящего года. В

Бесхозяйной недвижимости стало меньше

В 2013 году в Ангарский городской суд поступило 4 заявления Департамента по управлению

Иркутский музей декабристов - АФИША НА ФЕВРАЛЬ

 В Доме-музее Трубецких (ул. Дзержинского, 64) и Доме-музее Волконских (пер. Волконского, 10)

В Ангарске сиротам вручили ключи от квартир.

  В Ангарском районе продолжается программа по обеспечению жильем детей-сирот

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.