Погибших при исполнении служебного и воинского долга почтят 23 марта

24-03-2013, 15:15
День Памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, в Ангарске проводится 23 марта уже шестнадцатый год. Дата выбрана неслучайно - 17 лет назад в Чеченской Республике погибли сразу трое ангарских сотрудников ОМОН: Николай Кунц, Игорь Григорьев и Евгений Максимов. В последний путь бойцов ОМОН провожал весь Ангарск. С 1997 года 23 марта было объявлено датой памяти бойцов ОМОН Ангарска, погибших при исполнении служебных обязанностей. Через два года было принято решение о проведении ежегодного дня памяти сотрудников Управления внутренних дел, а еще через год всех силовых ведомств, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Ежегодно почтить память погибших собираются родственники, ветераны и действующие сотрудники ГУФСИН, УМВД, МЧС, войсковых частей ангарского гарнизона. Наравне с действующими сотрудниками в мероприятии примут участие и ученики профильных классов МВД, МЧС, ГУФСИН, школ №37и №39.
В субботу в 15.00 у мемориала «Солдат правопорядка», расположенного на улице Горького, будет проведен митинг. Колонна подразделений МВД, ГУФСИН, МЧС и обучающихся профильных классов пройдет по улице Горького. В ближайшие дни к памятной дате мемориал почистят сотрудники МУП «Ангарский Водоканал».
В 16.00 часов на площади около ДК «Современник» будут продемонстрированы навыки спецназа ВСИ МВД России. В 16.30 в концертном зале ДК «Современник» начнется театрализованная часть памятных мероприятий. Вход в ДК будет свободный для всех желающих.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарске прошёл футбольный турнир памяти бойцов ОМОН

В спорткомплексе Управления МВД прошел 10-й турнир по мини-футболу памяти сотрудников Ангарского ОМОН, погибших при исполнении служебного долга в Чеченской Республике. В этих традиционных ...

Погибшего при исполнении служебных обязанностей Виктора Кабака похоронят на родине

Гражданская панихида прощания с погибшим 21 марта при исполнении служебных обязанностей младшим сержантом полиции Виктором Кабаком состоится 23 марта с 10.30 до 11.30 в похоронном доме ...

Погибших при исполнении служебного и воинского долга в Ангарске соберуться почтить 23 марта

      День Памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, в Ангарске проводится 23 марта уже шестнадцатый год. Дата выбрана неслучайно - 17 лет назад в Чеченской Республике погибли сразу трое ангарских сотрудников ОМОН: Николай Кунц, Игорь Григорьев и Евгений Максимов. В последний путь бойцов ОМОН провожал весь Ангарск. С 1997 года 23 марта было объявлено

23 марта – День памяти Ангарского ОМОНа и других служб

Традиционно 23 марта в Ангарске пройдет День памяти сотрудников силовых ведомств, которые погибли, исполняя свой служебный долг. Дата выбрана неслучайно: в этот день 17 лет назад в Чеченской республике погибли сразу 3 ангарских сотрудника ОМОН. Бронетранспортер, в котором находились бойцы отряда Николай Кунц, Игорь Григорьев и Евгений Максимов, подорвался на установленном боевиками фугасе.

В Ангарске перекроют движение по улице Горького

 На основании постановления главы администрации АМО Антона Медко от 7 марта 213 года №278-ра «О проведении мероприятия, посвященного Дню памяти военнослужащих, сотрудников  

В Ангарск пройдет митинг

На оргкомитете принято решение в День памяти военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного и воинского дела, 23 марта, в 15.00 ч., у памятника воинам-интернационалистам провести митинг.

Состоялся шестой открытый турнир по лыжным гонкам среди школьников

1 марта 2013 года руководство ОМОН «Кречет» МВД по РБ приняло участие в шестом открытом турнире по лыжным гонкам классов, посвященном памяти сотрудника ОМОН, старшего прапорщика милиции, Василия Захарова, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Северо-Кавказском регионе.

В селе Шибертуй Бичурского района прошел первый турнир, посвященный памяти капитана милиции Цыдена Цырендоржиева, погибшего при исполнении служебных обязанностей

21 февраля в селе Шибертуй Бичурского района прошел первый турнир, посвященный памяти капитана милиции Цыдена Цырендоржиева, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

Ангарские полицейские почтили память погибших коллег

Приказом МВД РФ 8 ноября объявлен Днем памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников ОВД. В канун памятной даты в УМВД России по г.Ангарску состоялось мероприятие по чествованию памяти сотрудников, отдавших свои жизни на спасение граждан от преступных посягательств, защиту Конституционного строя России.

В Ангарской эстафете соревновались будущие и действующие полицейские

В минувшую пятницу на стадионе «Ангара» состоялась традиционная эстафета, посвященная памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. После российского гимна, поднятия флага и традиционной «минуты молчания» начальник УМВД России по г. Ангарску полковник полиции Олег Савин пожелал всем командам успеха.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Диалог школьников с Евгением Косолаповым завершил серию встреч с участниками программы «Герои Приангарья» в рамках игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области завершается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» – флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН», который проводится по национальному проекту «Молодежь и дети». Мероприятие проходило в течение месяца на базе Усольского

Жителей Приангарья приглашают принять участие в конкурсе «Спорт – просто космос»

Жителей Иркутской области приглашают принять участие в спортивном конкурсе «Спорт – просто космос», который проводит Министерство спорта России и Роскосмос.

Педагогические колледжи Иркутской области выпустили около тысячи молодых специалистов в этом году

В организациях среднего профессионального образования завершается учебный год. Начались церемонии вручения дипломов, в том числе и в педагогических колледжах Приангарья.