В Иркутске ранее судимой за мошенничество директору агентства недвижимости вынесен обвинительный приговор

29-11-2017, 13:53

В Иркутске ранее судимой за мошенничество директору агентства недвижимости вынесен обвинительный приговорВ Иркутске ранее судимой за мошенничество директору агентства недвижимости вынесен обвинительный приговорОктябрьский районный суд вынес обвинительный приговор по делу о мошенничествах с недвижимостью, совершенных директором риэлтерского агентства. Женщина уже осуждена в октябре 2016 года за совершение аналогичных преступлений.

Уголовное дело по четырем эпизодам мошеннических действий в отношении 40-летней иркутянки расследовалось следственной частью СУ Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности).

Первые заявления в полицию поступили от обманутых «дольщиков» в 2011 году. Тогда следователям удалось доказать ее причастность к двум фактам мошенничества на сумму более 3 миллионов рублей.

В процессе расследования установлено, что обвиняемая, путём обмана и злоупотребления доверием заключала с гражданами договоры долевого участия в строительстве. Осуществляя эту деятельность, она заведомо знала, что застройщик в установленный срок не сможет предоставить жильё из-за нарушения поставки строительных материалов. В ходе следствия был проведён ряд экспертиз, в том числе и почерковедческих. Установлено, что иркутянка завладела денежными средствами граждан в размере более трёх миллионов рублей. Суд назначил подсудимой наказание в виде четырёх лет лишения свободы.

В процессе судебного разбирательства были выявлены еще 4 аналогичных  преступления с общим ущербом порядка 5 миллионов рублей. Вновь собранные следствием доказательства противоправной деятельности обвиняемой легли в основу нового приговора суда, который накануне назначил подсудимой наказание в виде семи лет лишения свободы.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске мошенница, предлагавшая гражданам купить несуществующее жилье, осуждена на 8,5 лет лишения свободы

В Иркутске мошенница, предлагавшая гражданам купить несуществующее жилье, осуждена на 8,5 лет

Красноярка обманула коммерческие банки на 35 миллионов рублей

На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями полиции, суд вынес

В Омской области вынесен приговор предпринимателю, совершившему мошенничество в особо крупном размере

Кировским районным судом Омской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в

В Адыгее вынесен приговор женщине, обвиняемой в мошенничестве

В Майкопском городском суде рассмотрено уголовное дело по обвинению местной жительницы в

За мошенничество на рынке недвижимости учредителю инвестиционной компании грозит 10 лет лишения свободы

За мошенничество на рынке недвижимости более чем на 7 миллионов рублей 33-летней учредительнице

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.