Издать книгу стихов юной ангарчанке Анне Габышевой помогли монгольские партнеры

5-12-2017, 13:26
Издать книгу стихов юной ангарчанке Анне Габышевой помогли монгольские партнерыПраздник «Талант не имеет границ» для детей с проблемами здоровья состоялся вчера, 4 декабря, в ДК «Лесник». Мероприятие проходит в рамках традиционной декады инвалидов. В этом году – в пятый раз. Организатор  – Центр поддержки общественных инициатив.

Главные участники праздника «Талант не имеет границ» – дети с проблемами здоровья. Пред концертом у ребят была возможность принять участие в мастер-классах по изготовлению елочных украшений и открыток к предстоящему Новому году.

В концерте наряду с творческими коллективами города и профессиональными музыкантами на сцену Дворца культуры вышли 15 детей с ограниченными возможностями здоровья. Это единственное в своем роде мероприятие, когда ребята с особенностями здоровья получают возможность выступить наравне с другими исполнителями.

Мэр Сергей Петров поприветствовал участников праздника и пожелал   самореализации и здоровья.

В рамках мероприятия вице-консул Генерального консульства Монголии в Иркутске господин Ганбаатар Цэцэрлэг вручил ученице 11 класса СОШ № 6 19-летней Анне Габышевой изданную в Улан-Баторе книгу стихов, где собраны 76 ее произведений. Сергей Петров поздравил Анну с выходом книги и вручил букет и памятный подарок и поздравил с творческим успехом.

Анна Габышева пишет стихи с раннего детства и посвящает их друзьям и родным. В 2016 году девушка стала призером Всероссийского конкурса талантов.

«Писать стихи мне нравится. Когда меня переполняют чувства, я излагаю их на бумаге. В будущем хочу стать учителем русского языка и литературы», - рассказала Анна.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Возможность расширения сотрудничества в области образования обсудил мэр Сергей Петров с представителями монгольской делегации

Официальная встреча руководителей администрации городского округа с представителями делегации

Здоровья и внимания близких пожелал ветеранам из Одинска мэр Ангарского городского округа Сергей Петров

В канун поистине народного праздника, Дня Победы, мэр Ангарского городского округа Сергей Петров

В Иркутске открывается выставка творчества людей с ограниченными возможностями

Выставка-ярмарка технического и народного творчества людей с ограниченными возможностями

В Ангарском муниципальном образовании стартовала декада инвалидов

В Ангарском муниципальном образовании стартовала декада инвалидов, приуроченная к Международному

День здоровья прошел в микрорайоне Цементный в Ангарске

В минувшую субботу, 13 апреля, в микрорайоне Цементный прошел День здоровья. Мероприятие

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по