Ангарчан приглашают узнать свой уровень правовой грамотности

8-12-2017, 10:52
Ангарчан приглашают узнать свой уровень правовой грамотностиЭтап Всероссийского правового диктанта впервые пройдет в Ангарске 9 декабря. Ангарчане могут проверить знание правовых основ в Межотраслевом региональном учебном центре АНХК (29-й микрорайон, 1). Об этом рассказала инициатор проведения правового диктанта в нашем городе, независимый партнер компании «Европейская Юридическая Служба» Татьяна Парикожа.

«Этот масштабный, серьёзный проект призван акцентировать внимание на правовой грамотности наших граждан. Диктант будет являться своеобразным индикатором правового здоровья ангарчан. Его цель – привлечь внимание к проблеме правового нигилизма», – отметила Татьяна Парикожа.

За час добровольцам предстоит ответить на 10 вопросов каждой из пяти тем, в том числе из социальной и личной сферы, сферы безопасности, здоровья и финансов.

Принять участие в правовом диктанте могут все желающие в возрасте от 14 лет. На сайте проекта https://diktant.els24.com/ необходимо пройти регистрацию и заполнить анкету. Либо это можно сделать до начала диктанта 9 декабря с 10 часов 30 минут. Отметим, что мероприятие стартует в 11 часов.

Проверять тестовые задания будут эксперты московского Российского экономического университета имени Плеханова. Результаты придут каждому участнику лично на электронный адрес, указанный в анкете при регистрации. Кроме паспорта правового здоровья каждый участник получит и рекомендации специалистов по ликвидации правовой безграмотности.

Для справки. Всероссийский правовой диктант – это уникальный проект, призванный исследовать уровень правовой грамотности граждан Российский Федерации, а также дать возможность каждому желающему пройти тестирование и получить результат своих индивидуальных знаний в сфере права.

По итогам проекта будут сформулированы предложения для органов государственной власти, направленные на существенное повышение уровня правовой грамотности граждан РФ.

Организаторы – общественная организация «Деловая Россия», Европейская юридическая служба, Российский экономический университет имени Плеханова и Фонд развития моногородов. Содействие в проведении диктанта в Ангарске оказывает администрация Ангарского городского округа. 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Всебурятский диктант напишут в Иркутской области

Добровольная проверка грамотности одновременно пройдёт в Приангарье, Забайкалье, а также за

В Ангарске открылся деловой центр

 Накануне в Центральной городской библиотеки открыли Центр правовой  

АНГАРЧАНКА ВАЛЕНТИНА ПРОХОРОВА НАПИСАЛА ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ НА «ОТЛИЧНО»

Ангарчанка Валентина Прохорова написала тотальный диктант на «отлично». Напомним, более 350

Ангарчане могут принять участие в "Тотальном диктанте", который пройдет 6 апреля

В отделе по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Ангарска на

В рамках "Тотального диктанта" иркутяне и новосибирцы смогут бесплатно посетить курсы русского языка

В нескольких городах России 8 февраля 2013 года стартуют курсы бесплатных занятий "Русский по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с 30-летием Законодательного Собрания Иркутской области

Дорогие друзья! Поздравляю вас с 30-летием со дня образования Законодательного Собрания Иркутской области! 20 апреля 1994 года состоялась первая сессия нового представительного органа власти Иркутской области. Перед депутатами стояла масштабная задача – в короткие сроки для полноценной жизни

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по