Ангарчан приглашают узнать свой уровень правовой грамотности

8-12-2017, 10:52
Ангарчан приглашают узнать свой уровень правовой грамотностиЭтап Всероссийского правового диктанта впервые пройдет в Ангарске 9 декабря. Ангарчане могут проверить знание правовых основ в Межотраслевом региональном учебном центре АНХК (29-й микрорайон, 1). Об этом рассказала инициатор проведения правового диктанта в нашем городе, независимый партнер компании «Европейская Юридическая Служба» Татьяна Парикожа.

«Этот масштабный, серьёзный проект призван акцентировать внимание на правовой грамотности наших граждан. Диктант будет являться своеобразным индикатором правового здоровья ангарчан. Его цель – привлечь внимание к проблеме правового нигилизма», – отметила Татьяна Парикожа.

За час добровольцам предстоит ответить на 10 вопросов каждой из пяти тем, в том числе из социальной и личной сферы, сферы безопасности, здоровья и финансов.

Принять участие в правовом диктанте могут все желающие в возрасте от 14 лет. На сайте проекта https://diktant.els24.com/ необходимо пройти регистрацию и заполнить анкету. Либо это можно сделать до начала диктанта 9 декабря с 10 часов 30 минут. Отметим, что мероприятие стартует в 11 часов.

Проверять тестовые задания будут эксперты московского Российского экономического университета имени Плеханова. Результаты придут каждому участнику лично на электронный адрес, указанный в анкете при регистрации. Кроме паспорта правового здоровья каждый участник получит и рекомендации специалистов по ликвидации правовой безграмотности.

Для справки. Всероссийский правовой диктант – это уникальный проект, призванный исследовать уровень правовой грамотности граждан Российский Федерации, а также дать возможность каждому желающему пройти тестирование и получить результат своих индивидуальных знаний в сфере права.

По итогам проекта будут сформулированы предложения для органов государственной власти, направленные на существенное повышение уровня правовой грамотности граждан РФ.

Организаторы – общественная организация «Деловая Россия», Европейская юридическая служба, Российский экономический университет имени Плеханова и Фонд развития моногородов. Содействие в проведении диктанта в Ангарске оказывает администрация Ангарского городского округа. 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Всебурятский диктант напишут в Иркутской области

Добровольная проверка грамотности одновременно пройдёт в Приангарье, Забайкалье, а также за границей - в Китае и Монголии. Образовательная акция называется "Эрдэм" и проводится по подобию ...

В Ангарске открылся деловой центр

 Накануне в Центральной городской библиотеки открыли Центр правовой  

АНГАРЧАНКА ВАЛЕНТИНА ПРОХОРОВА НАПИСАЛА ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ НА «ОТЛИЧНО»

Ангарчанка Валентина Прохорова написала тотальный диктант на «отлично». Напомним, более 350 жителей нашего города приняли участие во Всероссийской акции по массовой проверке грамотности «Тотальный ...

Ангарчане могут принять участие в "Тотальном диктанте", который пройдет 6 апреля

В отделе по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Ангарска на пресс-конференции 1 апреля стало известно о проведении «Тотального диктанта-2013». Как рассказал Сергей Селиберов...

В рамках "Тотального диктанта" иркутяне и новосибирцы смогут бесплатно посетить курсы русского языка

В нескольких городах России 8 февраля 2013 года стартуют курсы бесплатных занятий "Русский по пятницам". Они проводятся четвертый год подряд в рамках проекта "Тотальный диктант".



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

22 марта 85-летний юбилей отмечает ветеран МВД Михаил Милицин

Его коллеги дружно утверждают, что у Михаила Андреевича есть главная черта характера -  уважительное отношение к людям

Платформа обратной связи помогает жителям активно участвовать в создании комфортных условий в их населённых пунктах

С помощью Платформы обратной связи (ПОС) жители могут ускорить решение проблем с благоустройством в своих населённых пунктах. ПОС даёт возможность сообщать о возникающих неполадках для оперативного их устранения ответственными службами.

Сотрудники МЧС России провели занятие по вопросам планирования федерального надзора в области гражданской обороны

Обучающее занятие для руководителей организаций Иркутской области прошло на базе учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Бизнес Приангарья приглашают принять участие во Всероссийской премии «Экспортер года»

О старте приема заявок на участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года. Сделано в России» объявил Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ). Принять участие в нем могут компании крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, а также

Дмитрий Григоренко, Игорь Кобзев и руководители ИТ-компаний Приангарья обсудили вопросы развития сферы информационных технологий в регионе

Вопросы развития сферы информационных технологий в регионе обсудили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с представителями ИТ-сообщества. Руководители

Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления

20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление