В домах семей, относящихся к «категории риска», устанавливают пожарные извещатели
В Иркутской области продолжается работа по установке пожарных извещателей в домах малообеспеченных, социально-неадаптированных и маломобильных граждан. К «категории риска» относят также многодетные семьи. Накануне межведомственный рейд по установке систем раннего обнаружения пожара прошёл в посёлке Пивоварихе Иркутского района. Межведомственный, потому что в нём приняли участие инспекторы государственного пожарного надзора, представители администрации муниципального образования, сотрудники полиции. Так, совместными усилиями, здесь добиваются одной важной цели – предотвратить гибель на пожарах людей. В домах четырёх семей – многодетных и семей, где воспитывают детей-инвалидов, установили пожарные извещатели. Инспекторы обучили хозяев дома правилам пользования извещателями, обслуживанию отопительных печей, обратили внимание на состояние электропроводки в домах.
- Обеспечение противопожарной защиты мест проживания групп населения, относящихся к «котегории риска», с помощью современных средств обнаружения и оповещения о пожаре – на сегодняшний день одна из приоритетных задач для органов государственного пожарного надзора, - говорит Наталья Левицкая, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району. - С начала 2017 года на территории Иркутского района произошло 260 пожаров, из них 82 с начала отопительного сезона, на которых погибли 13 человек и травмированы 20.
В Иркутском районе уже оборудовали пожарными извещателями почти сотню домов, до конца года установят еще 230 датчиков.
В следующем году работа по установке датчиков продолжится.
Рекомендуем похожее по теме:
Специальные пожарные датчики устанавливаются в жилье социально незащищенной категории забайкальцев
Профилактическую акцию «Береги жилище от пожаров» провели сотрудники государственного пожарного надзора Ленинского района краевого центра
В Красноярском крае складывается сложная ситуация с пожарами в жилом секторе
Сотрудники государственного пожарного надзора проводят рейды по частному жилому сектору.
В Ачинском районе проверяют условия проживания многодетных семей
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |



Добавить комментарий!