Строительство, реконструкция и капитальный ремонт 208 объектов социально-культурной сферы будет вестись в 2018 году

17-01-2018, 14:47
Строительство, реконструкция и капитальный ремонт 208 объектов социально-культурной сферы будет вестись в 2018 году В Иркутской области в 2018 году будет строиться, реконструироваться, капитально ремонтироваться 208 объектов социально-культурного значения. Об этом сообщила министр строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина.
Всего на реализацию этих мероприятий в рамках государственных программ Иркутской области в этом году запланировано направить более 7, 3 млрд рублей, в том числе: из областного бюджета - более 5, 8 млрд рублей из федерального бюджета - свыше 1 млрд, из местных бюджетов -  433 млн рублей.
– Мы начинаем год с суммой, не меньшей, чем на окончание прошлого года. Для сравнения: в 2015 году с федеральным финансированием это было чуть более 3 млрд рублей, в 2016 г. – более 4 млрд, 2017 год завершили с выделением 7 млрд.  В прошлом году было профинансировано 202 объекта – это строительство, реконструкция, капремонты и ремонты, ряд работ по проектированию. В этом году планируем 208 объектов. Старт в начале года очень даже неплохой, ведь будут уточнения в бюджет, когда, мы надеемся, будут добавляться средства и какие-то еще объекты появятся, - пояснила министр строительства.
Светлана Свиркина сообщила, что строиться (реконструироваться) будет 109 объектов, капитальный ремонт проведут на 58 объектах, запланировано 41 мероприятие по проектированию.  
В области здравоохранения будет строиться (реконструироваться) 22 объекта, в том числе 16 ФАПов; капитальный ремонт – 1 объект.
В сфере образования планируется строительство (реконструкция) 28 объектов (16 школ, 12 детских садов); капитальный ремонт – 48 объектов (35 школ, 13 детских садов).
В сфере физической культуры и спорта строительство (реконструкция) – 31 объект (15 объектов спорта, 16 плоскостных спортивных сооружения); капитальный ремонт – восемь объектов.
В сфере культуры будет строиться и реконструироваться 15 объектов, шесть капитально отремонтируют, еще на один объект будут вестись проектно-изыскательские работы.
В сфере социального обслуживания запланировано строительство (реконструкция) четырех объектов, в сфере охраны окружающей среды – двух.
– Особо хочу отметить, что мы больше, чем в предыдущие годы, уделяем внимание северным территориям. Традиционно административный центр получал больше средств. Сейчас направляем финансирование на строительство и ремонты объектов в отдаленных территориях: Тайшетский, Казачанско-Ленский, Братский, Нижнеилимский, Киренский районы – там строим и реконструируем школы и детские сады. В Ербогачене завершим в этом году строительство архива и приступим к строительству стационара больницы, – подчеркнула Светлана Свиркина.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

200 социально значимых объектов строится, реконструируется и ремонтируется в регионе в этом году

200 социально значимых объектов строится, реконструируется и ремонтируется в регионе в этом годуОб

На Байкальском тракте началась реконструкция участка автодороги с 12 км по 21 км

Подрядчик приступил к реконструкции автодороги Иркутск-Листвянка на участке с 12 км по 21 км. Об

В Иркутской области с 2012 по 2014 годы построено 49 зданий детских садов

В Иркутской области с 2012 по 2014 годы построено 49 зданий детских садов 15.01.2015 В Иркутской

В 2014 году из федерального бюджета на дорожные объекты региона будет направлено около 2,5 миллиардов рублей

Одним из важнейших социально-значимых объектов в регионе министр назвал третий мост города

До конца года в регионе начнут работу 30 новых спортивных объектов

По информации департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, до конца 2013 года

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Константин Зайцев: Приоритет Правительства Иркутской области — исполнить поручения, обозначенные Губернатором в Послании

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 апреля выступил с ежегодным Посланием о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях работы на текущий год. На оглашении Послания присутствовало более 400 человек – депутаты Заксобрания, мэры и представители муниципальных образований,

Иркутская область планирует участвовать во всех новых нацпроектах, обозначенных Президентом России

Иркутская область планирует принять участие во всех пяти новых национальных проектах, о которых сказал Президент России в своем Послании: «Семья», «Кадры», «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных». Это плюс к тем 13 проектам, по которым работа уже ведется. Об этом

Подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области

В Иркутске сегодня, 18 апреля, подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области. Подписи под документом поставили Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и председатель ассоциации, мэр г. Черемхово Вадим Семенов.

В преддверии Дня местного самоуправления в Иркутской области вручили грамоты и благодарности Губернатора представителям муниципалитетов

В преддверии Дня местного самоуправления в Приангарье вручили Почетные грамоты и благодарности Губернатора Иркутской области за многолетний труд и высокий профессионализм представителям муниципальных образований региона.