69 иорданей проверены на безопасность в Иркутской области

18-01-2018, 13:06
На сегодняшний день государственные инспекторы по маломерным судам осмотрели и дали заключение о пригодности 69 мест массового выхода на лёд, где утром в праздник Крещения будут подготовлены иордани. 63 места предназначены для купания и забора воды, и 6 – только для забора воды.
Внимание! Для купания не предназначены иордани в городе Усть-Куте на реках Лена и Кута, на реке Оса в посёлке Оса, в населенных пунктах Буреть и Олонки Боханского района на реке Ангаре и на реке Лене в центральной части г.Киренска на ул. Ленрабочих в районе паромной переправы «Киренск–Пролетарский».
Традиционно в ночь с 18 на 19 января православные жители Приангарья совершают обряд омовения в освященных водах открытых источников. Самым крупным по площади и массовости посещения является залив Якоби в городе Иркутске. Ежегодно в праздник Крещения на лёд Иркутского водохранилища в этом месте выходят более 5 тысяч человек.
    В Иркутском районе и в городе Иркутске будут действовать 8 иорданей: у правого берега реки Иркут в районе церкви посёлка Максимовщина, у истока реки Кая в районе ул. Святого Инокентия посёлка Марково, на реке Куда в районе мостового перехода в посёлке Урик, на реке Иркут в посёлке Смоленщина, на пруду в селе Горохово, на левом берегу реки Ангары ниже по течению от Иннокентьевского моста в Иркутске, на заливе Якоби и у посёлка Молодёжное на Иркутском водохранилище, а также на 21-м и 39-м километрах Байкальского тракта на реке Ангаре.
Безопасность людей на всех иорданях области будут обеспечивать государственные инспекторы по маломерным судам МЧС России по Иркутской области, спасатели, сотрудники полиции, медицинские работники, работники администраций муниципальных образований, представители управляющих компаний и общественных организаций, в общей сложности - более тысячи человек. В местах, где ожидается наибольшее число купающихся - на заливе Якоби и в Смоленщине - будут организованы пункты обогрева -палатки, в которых можно будет переодеться и согреться.
Напоминаем!
Купание безопасно только в специально оборудованных для этого местах!
Вода из поверхностных водоёмов, на которых оборудованы иордани, не является питьевой и может использоваться только для купания! Пить на Крещение можно исключительно взятую из центрального водоснабжения освящённую воду, так как она регулярно проходит лабораторные исследования и соответствует всем нормам. В естественных водоемах в проруби можно будет только купаться и забирать воду для непитьевых целей!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Крещение в Прибайкалье будут оборудованы 73 иордани

Традиционно в ночь с 18 на 19 января православные жители Приангарья совершат обряд омовения в

70 иорданей будут оборудованы в Прибайкалье в праздник Крещения

Крещенские купания в Иркутской области запланированы в 70 иорданях.

72 иордани будут оборудованы в Прибайкалье в праздник Крещения

Крещенские купания в Иркутской области запланированы в 72 иорданях. Традиционно в ночь с 18 на 19

Определены места крещенских купаний в Забайкальском крае

На месте крещенских купаний более суток, с 18.00 18 января по 22.00 19 января, будут дежурить

Определены места безопасного массового выхода на лед водных объектов Иркутской области в день Крещения

Ледовая обстановка позволяет безопасно провести религиозный праздник «Крещение Господне» на водных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по

В Ангарске завершился фестиваль первичных отделений Движения первых

Закрытие фестиваля ангарских первичных отделений Движения первых состоялось накануне в ДК «Нефтехимик». Ангарский округ в числе первых присоединился к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых» в 2023 году. Тогда в составе первичного отделения были 17