В Иркутской области с 1 февраля семьи, оформившие документы, начнут получать ежемесячные выплаты за первого ребенк

31-01-2018, 21:38
В Иркутской области с 1 февраля семьи, оформившие документы, начнут получать ежемесячные выплаты за первого ребенкВ Иркутской области на 31 января 2018 года принято 10 заявлений о назначении ежемесячной выплаты в случае рождения (усыновления) первого ребенка. По пяти заявлениям уже приняты решения о назначении ежемесячной выплаты, пять заявлений находятся на рассмотрении. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов в рамках церемонии вручения документов на выплаты на первого ребенка двум семьям – из Иркутска и Иркутского района.  Он уточнил , что заявления поступили от семей, проживающих в восьми территориях региона - в Иркутске, Ангарском муниципальном образовании, в Усолье-Сибирском, в Иркутском, Нижнеилимском, Заларинском, Осинском, Зиминском районах.

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова напомнила, что в Иркутской области в рамках исполнения поручений Президента РФ Владимира Путина с 1 января 2018 года установлена ежемесячная выплата в связи с рождением или усыновлением первого ребенка. Соответствующая выплата определена Федеральным законом от 28 декабря 2017 года «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

- Вы первые начинаете получать в Иркутской области такие выплаты. Мы очень надеемся, что эти средства станут хорошим подспорьем для молодых семей. Пусть ваши ребятишки растут здоровыми. Сегодня еще одна семья получает документы в Нижнеилимском районе. Надеемся, что вашему примеру последуют другие молодые семьи, которые не будут затягивать с рождением ребятишек, а государство будет поддерживать их при рождении каждого малыша. Так после рождения второго ребенка каждая семья имеет право на федеральный материнский капитал, после третьего на региональный, с полутора до трех лет полагается пособие на третьего ребенка после рождения, - подчеркнула зампред.
Владимир Родионов сообщил, что первые распоряжения о назначении выплат подписаны 26 января. В феврале эти семьи получат выплаты за два месяца. Финансирование на эти цели будет полностью выделяться из федерального бюджета. Право на получение ежемесячной выплаты будут иметь граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории страны, если ребенок рожден или усыновлен, начиная с 1 января 2018 года, и тоже является гражданином Российской Федерации. Пособие семье будет положено, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения – это 16 221 рублей на одного человека в месяц. Ежемесячная выплата будет осуществляться в размере прожиточного минимума для детей – 10 390 руб. Предполагаемая численность получателей ежемесячной выплаты составит 7 200 человек.
Министр подчеркнул, что за назначением ежемесячной выплаты граждане смогут обращаться с заявлением и документами с 1 января 2018 года в областные государственные казенные учреждения «Управление социальной защиты населения» по месту жительства (месту пребывания) либо в государственное автономное учреждение «Иркутский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Ежемесячная выплата перечисляется только на счет гражданина, открытый в российской кредитной организации.

Более подробную информацию о порядке и условиях назначения ежемесячной выплаты, а также перечне документов можно получить в областных государственных казенных учреждениях «Управление социальной защиты населения» по месту жительства.

Кроме того, заместитель министра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая заметила, что вся необходимая информация будет также размещена в женских консультациях, перинатальных центрах и родильных домах.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области с 1 января 2018 года размер пособия на ребенка будет увеличен

В Иркутской области с 1 января 2018 года увеличивается размер пособия на ребенка в соответствии с

Правительство региона намерено и дальше поддерживать семьи, в которых родился третий ребенок

В Иркутской области в 2015 году на выплаты семьям, в которых с 1 января 2013 года по 31 декабря

Увеличена сумма ежемесячной выплаты многодетным семьям

Как пояснили в министерстве социального развития Новосибирской области, индексация выплаты

В Иркутской области с 2014 года семьи при рождении третьего и последующих детей будут получать ежемесячную денежную выплату

В Иркутской области с 2014 года семьи при рождении третьего и последующих детей будут получать

Ежемесячные выплаты при рождении третьего ребенка введут в Иркутской области

Новый законопроект "О ежемесячной денежной выплате в Иркутской области семьям в случае рождения

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.