Сергей Меняйло провел совещание с руководителями территориальных структур федеральных органов исполнительной власти Иркутской области

20-02-2018, 20:06
Сергей Меняйло провел совещание с руководителями территориальных структур федеральных органов исполнительной власти Иркутской области

Оказание содействия избирательным комиссиям Иркутской области в ходе подготовки и проведения дня голосования на выборах Президента России обсудили сегодня в Иркутске на совещании полномочного представителя главы государства в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло с руководителями территориальных структур федеральных органов исполнительной власти региона. К ним относятся органы правопорядка, прокуратуры, контролирующие органы, спасатели, органы следствия, системы исполнения наказаний, налоговой и фельдъегерской службы, ФСБ, Росреестра, Федерального казначейства. Также в совещании приняли участие Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, его первый заместитель Владимир Дорофеев и председатель Законодательного собрания Сергей Брилка.


– Избирательные комиссии играют главную роль в избирательном процессе, поэтому сегодня оказание им содействия, наряду с исполнением своих обычных властных полномочий, становится приоритетом в деятельности многих других государственных органов, – отметил Сергей Меняйло.


На совещании были рассмотрены основные меры содействия работе избирательных комиссий: обеспечение помещениями и надлежащим оборудованием; организация голосования в отдаленных и труднодоступных местностях; создание условий для голосования граждан с ограниченными возможностями здоровья; соблюдение пожарной безопасности в помещениях для голосования; пресечение противоправной агитационной деятельности; охрана общественного порядка в день голосования и другое.


До единого дня голосования в марте текущего года осталось меньше месяца. На данный момент определены кандидаты на должность Президента Российской Федерации. Активизируется их агитационная деятельность, с 17 февраля разрешена агитация в средствах массовой информации. Активно осуществляется информирование населения о дне голосования и возможности голосования по месту пребывания.


Организатором выборов на территории страны является Центральная избирательная комиссия. В избирательный процесс также включены избирательные комиссии всех уровней – в Сибирском федеральном округе помимо 12 региональных избирательных комиссий сформировано около 450 территориальных и муниципальных комиссий и более 15 тысяч участковых. В Иркутской области создано 45 территориальных и 1909 участковых избирательных комиссий. С 28 февраля по 8 марта пройдёт обследование всех избирательных участков региона на предмет их технической укрепленности и антитеррористической защищенности.


В настоящее время продолжается уточнение списков избирателей, в регионах СФО действуют специальные рабочие группы. Как было отмечено, принятые по итогам совещания меры позволят повысить эффективность межведомственного и внутриведомственного взаимодействия. Деятельность по уточнению списков избирателей будет проводиться до дня голосования. Подобные совещания полпред Сергей Меняйло уже провел в Новосибирске, Красноярске и Омске.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

142 дополнительных металлодетектора установят в местах голосования в Иркутской области на выборах Президента

142 дополнительных стационарных металлодетектора установят в помещениях для голосования Иркутской

В Ангарске начинается досрочное голосование

В соответствии с законом «О муниципальных выборах в Иркутской области» Ангарская территориальная

Начальник ГУ МВД по Иркутской области принял участие в рабочей поездке губернатора

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках рабочей поездки в Братск провел сегодня

Губернатор провел в Братске совещание по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках рабочей поездки в Братск провел сегодня

Избирательные участки Ангарского района готовы к выборам депутатов в Законодательное Собрание Иркутской области

На территории Ангарского муниципального образования сформировано 107 избирательных участков для

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».