Сергей Левченко встретился с преподавателями Братского государственного университета

5-03-2018, 15:57
Сергей Левченко встретился с преподавателями Братского государственного университетаГубернатор Иркутской области Сергей Левченко посетил Братский государственный университет. После экскурсии по зданию учебного заведения глава региона провел встречу с преподавателями. На ней обсуждалась перспектива развития вуза.

- Ваше учебное заведение существует уже более 60 лет. За эти годы почти 40 тысяч ваших выпускников нашли применение своим знаниям в различных сферах народного хозяйства в северных территориях Иркутской области, Красноярского края и зоны Байкало-Амурской магистрали. Вы зарекомендовали себя как престижное высшее учебное заведение, современный образовательный комплекс. По результатам деятельности в сфере целевой подготовки кадров для крупнейших работодателей Иркутской области на основе частно-государственного партнерства в 2017 году вузу присвоен статус Федеральной инновационной площадки. Все это говорит о том, что работаете в нужном направлении, понимаете, какие специальности востребованы на рынке труда и какие у вас перспективы,- сказал Сергей Левченко.

В состав университета входят 9 факультетов и 22 кафедры, целлюлозно-бумажный колледж, педагогический колледж, а также лаборатории, производственные мастерские, лабораторные модули с крупногабаритным производственным оборудованием и библиотека. В вузе обучаются более 5 тысяч человек, в том числе по очной форме - более 3 тысяч студентов. За годы работы БрГУ выпустил около 39 тысяч квалифицированных специалистов. Профессорско-преподавательский состав университета составляет более 200 человек, в том числе 24 доктора наук и 137 кандидатов наук.

Участники встречи обсудили основные задачи деятельности Братского государственного университета в 2018 году, в частности, подготовку вуза к прохождению процедуры аккредитационной экспертизы образовательных программ и обеспечение выполнения необходимых показателей Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

Также у преподавателей университета была возможность задать вопросы главе региона. В том числе, они касались закрепления кадров в регионе. По общему мнению, этому может способствовать обеспечение специалистов жильем. Сергей Левченко отметил, выпускники вуза являются востребованными на предприятиях области.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Лучшим студентам, курсантам и аспирантам региона вручены именные стипендии

Губернатора Иркутской области Церемония вручения именных стипендий Губернатора Иркутской области

Губернатор Василий Юрченко встретился с выпускниками Новосибирского государственного университета

Это первый конгресс выпускников НГУ. В его рамках проходит международная конференция

В Братске будет открыт Центр по научным разработкам в сфере ведения лесного хозяйства

В Братске будет открыт Центр по научным разработкам в сфере ведения лесного хозяйства. Центр будет

Сергей Ерощенко сегодня находится с рабочей поездкой в Боханском районе

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сегодня находится с рабочей поездкой в Боханском

Определены лучшие студенты и курсанты Приангарья, которые получат именные стипендии

Определены лучшие студенты и курсанты Приангарья, которые получат именные стипендии.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: Мы гордимся земляками, защищающими интересы Родины

18 апреля в рамках 10-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области Губернатор Игорь Кобзев представляет депутатам ежегодное послание о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях областной государственной политике на 2024 год. Мероприятие проходит в Иркутском военном

Игорь Кобзев: Сделаю всё возможное, чтобы сохранить для жителей Иркутской области самый низкий тариф на электрическую энергию

С 1 июля 2024 года в Иркутской области будут установлены тарифы с нормированием по объёмам потребления. При этом установленная норма не затронет интересы большинства жителей. Об этом сообщил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в ходе оглашения послания региональному парламенту.

Игорь Кобзев: Одним из приоритетов бюджетной политики остается поддержка муниципальных образований Иркутской области

За последние четыре года объем финансовой поддержки муниципалитетов Иркутской области увеличился более чем на 45 млрд рублей и в 2023 году превысил 121 млрд рублей, в том числе 62,3 млрд рублей было направлено на решение вопросов местного значения.

В городе Братске на пожаре в гараже травмы получил пенсионер

В городе Братске на пожаре в гараже травмы получил пенсионер - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Усолье-Сибирском поздравили ветеранов МВД

Вчера в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Ветеранов ОВД.

В Заларях чествовали ветеранов органов внутренних дел

Накануне ветераны органов внутренних дел и внутренних войск МВД России отметили свой профессиональный праздник.