К административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности привлекут хозяина сгоревшей бани

9-03-2018, 21:54

В рамках проведения проверки по факту пожара в селе Хомутово Иркутского района, в отношении собственника имущества возбуждено дело об административном правонарушении.

Сообщение о пожаре в селе Хомутово Иркутского района поступило на пульт пожарной охраны ранним утром 8 марта. Оставленная без присмотра печь в бане послужила причиной возгорания. Хозяева вызвали пожарных, когда поняли, что их попытки самостоятельно потушить пламя снегом не увенчались успехом.

Прибывшим на место огнеборцам в считанные минуты удалось локализовать возгорание, не допустив распространение огня на соседние постройки и жилые дома. В результате пожара уничтожена кровля, стропильная система, потолочное перекрытие бани. Место предполагаемого очага -  потолочное перекрытие, в районе прохождения печной трубы.

«В конкретном случае нарушение правил пожарной безопасности, заключается в эксплуатации печного отопления, конструкция которого была выполнена с нарушениями требований пожарной безопасности. В отношении собственника имущества возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого будет составлен протокол в отношении виновного лица по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ и принято решение о привлечении к административной ответственности», - отметил заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков.

Напомним, на территории Иркутской области действует особый противопожарный режим, в период действия которого наказание за нарушение требований пожарной безопасности ужесточается: размер штрафа составляет:

- для граждан от 2 000 до 4 000 рублей;

- для должностных лиц - от 30 000 до 40 000 рублей;

- для юридических лиц - от 200 000 до 400 000 рублей.

Управление надзорной деятельности МЧС России по Иркутской области настоятельно рекомендует гражданам проверить на пожарную безопасность свое жилье и уделять особое внимание соблюдению правил безопасности при проектировании печного отопления. При обнаружении возгорания незамедлительно звоните на телефон Единой пожарно-спасательной службы – «101».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

13 жителей Иркутской области оштрафованы на нарушение особого противопожарного режима

На всей территории Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим, в рамках

Добровольцы «Заря Алтая» на тушении пожара

В селе Гилевка Завьяловского района произошел пожар, в ликвидации которого принимали участие

Два дома и автомобиль спасли от пожара в Свирске

Два дома и автомобиль удалось отстоять в пожаре, произошедшем в г.Свирске сегодня ранним утром.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.