В Ангарске и Братске полиция проверяет подростков на причастность к поджогам домов и торгового центра

23-03-2018, 12:49

Сотрудники полиции Межмуниципального управления МВД России «Братское» и Управления МВД России по Ангарскому городскому округу доставили в отделы внутренних дел нескольких подростков, которых проверяют на причастность к возгораниям нескольких расселенных домов и крупного торгового центра, произошедших в указанных городах.

Накануне сотрудниками Межмуниципального Управления МВД России «Братское» во время обследования территории 1 и 2 микрорайонов, где расположено большинство ранее расселённых домов, выявлены подростки, которые могут быть причастны к участившимся случаям возгораний опустевших деревянных строений.

После того, как последние семьи выехали из ветхого жилья, здесь регулярно стали возникать пожары. Не исключено, что большинство из них имеет рукотворный характер. Усугубляет ситуацию также близкое расположение к районам расселения сразу двух школ, ученики которых нередко после занятий отправляются на обследование пустых домов.

Для предотвращения новых возгораний руководством МУ МВД РФ «Братское» принято решение о патрулировании проблемной территории. Всего за два дня полицией отсюда выдворено порядка 30 несовершеннолетних, которые без сопровождения взрослых бесцельно слонялись по пустующим зданиям.

По каждому факту несанкционированного пребывания несовершеннолетних на опасных объектах сотрудниками полиции будет проведена проверка. При выявлении серьёзных нарушений либо причастности к поджогам подростков, к ним и их родителям будут применены соответствующие меры воздействия.

По факту пожара в торговом центре в Ангарске полицейские провели всестороннюю проверку, в результате которой установлены и изучены камеры видеонаблюдения, на которых запечатлен момент возгорания. Сейчас стражи порядка работают c молодым человеком, по вине которого вероятно и произошло ЧП.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Усолье-Сибирском полицейские разыскали 15 без вести пропавших подростков

В течение нескольких часов 15 несовершеннолетних обнаружены

Во Всеволожске за кражи велосипедов задержаны двое подростков

Двое 15-летних подростков задержаны полицией в городе Всеволожске Ленинградской области за

В Усолье-Сибирском задержан подозреваемый в поджогах дачных строений

В минувшее воскресенье в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило

В Свердловском округе проходят ежедневные рейды по профилактике пожаров

В связи с участившимися случаями возгораний жилья и гибели людей на пожарах с 1 июля по 1 августа

«Неделя безопасности»: Родители пьяных подростков будут наказаны

В Красноярском крае продолжается акция «Неделя безопасности», в ходе которой полицейские проводят

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города