В Иркутске состоялся турнир - Кубок Губернатора Иркутской области по интеллектуальным играм

2-04-2018, 11:31
В Иркутске состоялся турнир - Кубок Губернатора Иркутской области по интеллектуальным играмГлава Приангарья Сергей Левченко поздравил победителей и участников студенческого турнира - VI Кубка Губернатора Иркутской области по интеллектуальным играм. Турнир проходил в течение двух дней. Участие в нем приняли более 30 команд из разных регионов Российской Федерации: Иркутской области, Красноярского края, Томской области, Республики Бурятия, Новосибирской области.

- Для нас, для Правительства региона очень важно, чтобы вы росли, развивались, проявляли свои знания, а самое главное, чтобы в дальнейшем нашли применение всем своим талантам и опыту здесь, в родном Приангарье. Уверен, что вы – самые лучшие, потому что участие в таком турнире – это определенный показатель высокого интеллекта, - сказал Сергей Левченко. - Недаром этот Кубок входит в тройку самых престижных очных турниров России и является отличной платформой для развития молодежи. Настоящей наградой для победителей станет возможность представлять Сибирь на Чемпионате России по «Что? Где? Когда?» среди студентов.  

Кубок проводится с 2006 года. За 12 лет существования Кубка участие приняли более двух тысяч человек из 15 регионов страны. Организаторами мероприятия является творческая группа IQGame при поддержке Правительства Иркутской области, ФГБОУ ВО «Иркутский Государственный Университет».

В этом году почетным гостем мероприятия стал Илья Бер - российский телеведущий, публицист, чемпион мира и России по «Что? Где? Когда?», автор и редактор телевикторин «Что? Где? Когда?» и «Кто хочет стать миллионером».

Победителей определяли по четырем направлениям: «Что? Где? Когда?» - версия известной телевизионной игры, в которой все команды в течение минуты должны одновременно ответить на заданные вопросы; «Брейн-ринг» - участие принимают две команды, участники каждой команды должны ответить на заданный вопрос быстрее соперников; «Своя игра» - аналог телевизионной игры, в котором каждый участник команды может сразиться за звание «лучшего из лучших»; «Эрудит-Квартет» - командный вариант «Своей игры», в которой участие принимают четыре представителя от команды.

Победители Кубка будут представлять Сибирь на Чемпионате России по «Что? Где? Когда?» среди студентов.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

X Кубок Губернатора области по хоккею с мячом пройдет в Приангарье

В четырех городах Приангарья пройдет X кубок Губернатора Иркутской области по хоккею с мячом.

В Иркутске пройдет финал Кубка мэра по мини-футболу

  6 сентября в 10:00 на стадионе Локомотив пройдет финальный этап V Кубка мэра города

Соревнования по стритболу на Кубок Думы Иркутска откроются 13 июля

В этом году турнир пройдет в несколько этапов. Об особенностях II Кубка  сегодня на

XI Байкальском фестиваль интеллектуальных игр прошел в Иркутске

67 команд приняли участие в XI Байкальском фестивале интеллектуальных игр, который прошел в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк

В институте развития образования Иркутской области завершили обучение педагогов из подшефного Кировска

Цикл онлайн-мероприятий «Вопросы подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации. Формирование и оценка функциональной грамотности школьников» для педагогов Кировска Луганской Народной Республики завершился. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом году получит Эхирит-Булагатский межпоселенческий центр досуга. Его приобретут в рамках национального проекта «Культура», который реализуется в стране по указу Президента России Владимира Путина. На это выделено 7,8 млн рублей.

В Усолье-Сибирском очередной нарушитель-рецидивист подвергнут административному аресту

За год нарушитель 31 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, 11 из которых за езду на тонированном авто.