30 организаций выразили желание поддержать пожарно-спасательный кроссфит

4-04-2018, 15:09

I международный чемпионат по функциональному многоборью пожарных и спасателей (пожарно-спасательный кроссфит), организаторами которого выступили Сибирский региональный центр МЧС России и Правительство Иркутской области, заинтересовал региональное бизнес-сообщество. Крупные промышленные предприятия, частные компании, торговые, спортивные и развлекательные организации, масс-медиа Иркутской области стали партнёрами мероприятия.

Каждый из партнёров оказал посильную помощь спортинвентарем, оборудованием и техникой, оформлением и концертными номерами, промопродукцией и призами. Общий настрой и стремление поддержать крупный спортивный турнир выразил и тренер по кроссфиту Александр Лашков, занимающийся подготовкой сборной Иркутской области.

«Хочется поучаствовать в общественной жизни города. Соберётся много команд, много людей, поэтому всё должно быть чётко организовано, скоординировано, достойно. Я – коренной иркутянин и мне не безразлично, как пройдёт чемпионат, и какое впечатление останется у гостей нашего города», - сказал Александр.

По-мнению спортсмена, кроссфит – идеальный спорт, он максимально приближен к жизненным реалиям и делает человека физически подготовленным к любым ситуациям. Выбор пожарных находит очень удачным.

«В работе пожарного и спасателя нужны разносторонние навыки, и кроссфит как раз даёт такую возможность. Если к силовым упражнениям добавить профессиональную специфику, например, тренироваться в боевой одежде и со специализированным инструментом, то физическое состояние бойца можно довести до очень высокого уровня. Для занятий кроссфитом не требуется никакого спортивного таланта, эти упражнения доступны для всех», - пояснил Александр Лашков.

Освещать ход чемпионата, пропагандируя здоровый образ жизни и продвигая спорт в широкие массы, вызвались не только ведомственные издания МЧС России, но и государственные, а также частные средства массовой информации.

Елена Густарёва, главный редактор всероссийского информационно-аналитического журнала «Служба спасения 112»:

«Вся многолетняя история нашего издания связана с людьми, чьё призвание спасать и сохранять человеческую жизнь. Идеология журнала – это популяризация пожарного и спасательного дела, других профессий системы МЧС, пропаганда безопасности жизнедеятельности и всего, что связано с защитой населения. Пройти мимо столь масштабного события, демонстрирующего эталон боевой готовности российского пожарного-спасателя, редакция просто не могла, и мы с удовольствием выполним миссию генерального информационного партнёра пожарно-спасательного кроссфита». 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мастер-классы в рамках проекта Лига ГТО Иркутской области проходят в Иркутске

Мастер-классы в рамках проекта Лига ГТО Иркутской области проходят в Иркутске. Уже более 40

Я буду спасателем!

«Я буду спасателем!» - под таким девизом сотрудники МЧС России по Астраханской области совместно с

В рамках "месячника гражданской обороны" в Лесосибирске состоялся зональный турнир «Сибирский щит»

11 октября 2014 года в городе Лесосибирске на набережной реки Енисей прошел зональный турнир

В Буденновске прошли встречи пожарных с учащимися средних общеобразовательных школ

Сообщает МЧС России по Ставропольскому краю: С целью популяризации пожарно-спасательного спорта,

Необычные соревнования в Алгае

Сообщает МЧС России по Саратовской области: В с. Александров-Гай местные огнеборцы совместно с

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.