С 1 апреля 2018 года в Приангарье предоставляется бесплатный проезд к месту лечения и обратно для инвалидов, детей-инвалидов и лиц, их сопровождающих

5-04-2018, 13:24
С 1 апреля 2018 года в Приангарье предоставляется бесплатный проезд к месту лечения и обратно для инвалидов, детей-инвалидов и лиц, их сопровождающихВ Приангарье в соответствии с поручением Губернатора Иркутской области Сергея Левченко с 1 апреля 2018 года вступило в силу положение о предоставлении бесплатного проезда к месту лечения и обратно для инвалидов, детей-инвалидов и лиц, их сопровождающих, в медицинские организации государственной системы здравоохранения Иркутской области. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Министр пояснил, что ранее для оплаты проезда инвалидам в медучреждения региона необходимо было использовать свои средства для приобретения билетов, затем обращаться за компенсацией в территориальные управления социальной защиты населения по месту жительства или пребывания. В настоящее время можно напрямую обращаться за выдачей направлений на проезд.

Владимир Родионов также отметил, что работа по предоставлению компенсации стоимости проезда в медицинские организации государственной системы здравоохранения Иркутской области и обратно проживающим на территории региона детям-инвалидам и сопровождающим их лицам, инвалидам и лицам, сопровождающим инвалидов I группы,продолжается.

-  Всего за два месяца 2018 года такой мерой социальной поддержки воспользовались 99 человек, в том числе 22 ребенка-инвалида и 24 сопровождающих детей-инвалидов и инвалидов I группы на сумму 600 тысяч рублей, средний размер выплаты составил 6 тысяч рублей,  - уточнил министр.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области с 15 марта начнется реализация единых социальных проездных билетов на 50 поездок в месяц

В Иркутской области с 15 марта 2018 года начнется реализация единых социальных проездных билетов с 50 контрольными талонами на одну поездку

В Иркутской области с 1 января 2018 года размер пособия на ребенка будет увеличен

В Иркутской области с 1 января 2018 года увеличивается размер пособия на ребенка в соответствии с законом Иркутской области. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

В Красноярском крае социальная пенсия детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы будет выплачиваться в увеличенных размерах

С 1 января 2013 года увеличена социальная пенсия детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы. Соответствующий федеральный закон подписал Президент РФ Владимир Путин.

В учреждения социального обслуживания в Приангарье приобретено пять дизель-генераторных установок

В учреждения социального обслуживания в Приангарье приобретено пять дизель-генераторных установок. Об этом сообщил министр социального развития опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов. Министр отметил, что для удобства граждан пожилого возраста, проживающих в учреждениях социального обслуживания и находящихся на постоянном постельном режиме, для обеспечения



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз

Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,

С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области