Более 200 сотрудников МЧС будут обеспечивать безопасность во время празднования Светлого Христова Воскресенья

7-04-2018, 19:36

Накануне проведения великого праздника Пасхи сотрудники МЧС провели проверки, тренировочные эвакуации, инструктажи по вопросам обеспечения пожарной безопасности на объектах православной церкви.

8 апреля православные христиане отметят один из главных праздников – Светлое Христово Воскресение (Пасху). По традиции в этот день по всей стране проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество людей. 

На территории Иркутской области расположено 125 культовых учреждений, задействованных в праздновании. В целях обеспечения пожарной безопасности на данных объектах сотрудники МЧС провели осмотры, практические тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара, инструктажи и беседы с персоналом и прихожанами.

В период пасхальных празднеств во избежание ситуаций, способствующих возникновению пожаров и гибели на них людей, в местах церковного культа будут дежурить порядка 200 пожарных и сотрудников территориальных отделов надзорной деятельности. Дежурство представителей МЧС будет осуществляться с начала службы до её окончания.

Главное управление МЧС России по Иркутской области призывает жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности во время богослужений, а также не забывать о них придя домой. В храмах следует держать свечи подальше от лица и одежды, дома - поставьте их в несгораемые подставки подальше от легковоспламеняющихся предметов. Не оставляйте зажженные свечи и лампады на ночь.

Если вы заметили задымление или возгорание,  сообщите об этом в Единую пожарно-спасательную службу по телефону: «101» (с мобильного телефона).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Храмы области проверили на пожарную безопасность

Сообщает МЧС России по Белгородской области: В прeддвeрии глaвнoгo прaвoслaвнoгo прaздникa

Безопасные православные праздники

Сообщает МЧС России по Смоленской области: В ночь с 18 на 19 января празднуется Крещение

От копеечной свечи Москва сгорела…

7 января православные христиане отмечают один из главных праздников – Рождество Христово. По

Безопасность в Рождество Христово

Сообщает МЧС России по Челябинской области: Сегодня в ночь с 6 на 7 января отмечается один из

В канун Пасхи церкви Приангарья проверят на соблюдение правил пожарной безопасности.

Проверки учреждений, связаны, в том числе с приближающимся великим христианским праздником

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.