В Иркутске полицейские разыскивают подозреваемую в мошенничестве под видом снятия порчи

14-04-2018, 23:01

В Иркутске полицейские разыскивают подозреваемую в мошенничестве под видом снятия порчиВ Иркутске полицейские продолжают фиксировать факты мошенничества, совершенных под предлогом снятия порчи и сглаза. Лже-целители предлагают горожанам провести «ритуал очищения», который избавит их от так называемых недугов. Доверчивые граждане выносят из дома и передают мошенникам деньги и золотые вещи, над которыми якобы будут прочитаны очищающие молитвы. Как показывает практика раскрытия данной категории преступлений, злоумышленниками чаще всего являются приезжие граждане цыганской национальности. Зачастую жертвами преступных посягательств становятся пенсионеры.

Накануне вечером в дежурную часть отдела полиции № 4 обратилась 69-летняя местная жительница и сообщила о совершении в отношении нее мошеннических действий, в результате которых она лишилась своего имущества.

Со слов потерпевшей, в дневное время в ее квартиру, расположенную на улице Ярославского, пришла неизвестная, предположительно цыганской национальности, с ребенком и попросила ручку для письма. В ходе разговора злоумышленница представилась целительницей, а также заверила, что на потерпевшей порча и предложила ее снять.

Пожилая женщина, доверившись, решила воспользоваться лечением. По окончанию ритуала лже-целительница скрылась в неизвестном направлении, а потерпевшая обнаружила, что у нее пропали ювелирные изделия.

В настоящий момент сотрудники полиции проводят комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание предполагаемой преступницы.

Приметы подозреваемой: женщина на вид 25-30 лет, рост около 150 см., худощавого  телосложения, лицо смуглое, волосы темные, была одета в куртку черного цвета на синтепоне, ниже пояса, юбка серая до колен, шапка серая, сапоги черные. С женщиной был мальчик на вид 8-10 лет, рост около 140 см., плотного  телосложения, лицо смуглое, волосы черные, был одет в куртку черного цвета, ниже пояса, штаны темные, шапка серая вязанная, кроссовки черные.

Граждан, узнавших по описанию разыскиваемую, просьба сообщить в ближайший отдел полиции либо по телефонам дежурных частей: 8 (3952) 216805, 8 (3952) 44-44-04 либо 02, 112 - с мобильного телефона.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам быть предельно осторожными при контактах с незнакомыми людьми на улицах, не доверять и не попадаться на подобные уловки. В случаях, если Вы заметили подобные подозрительные ситуации, не оставайтесь равнодушными, незамедлительно обращайтесь в полицию.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске полицейские разыскивают подозреваемую в совершении грабежа под видом снятия порчи

Сотрудники полиции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» ведут розыск женщины,

На Байкале полицейские задержали лжецелительницу

В Слюдянском районе сотрудники полиции задержали подозреваемую в совершении мошеннических действий

Снятие порчи обошлось иркутской пенсионерке в 45 тысяч рублей

Сотрудники полиции разыскивают женщину, которая накануне обманным способом завладела денежными

В Миассе сотрудники полиции разыскивают подозреваемых в совершении кражи

Потерпевшей оказалась женщина, 1937 года рождения...

В Слюдянском районе гадалка-мошенница обманом завладела драгоценностями и деньгами

В отделение полиции города Байкальска обратилась местная жительница с просьбой разыскать женщину

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.

Сергей Петров: «По количеству реализованных проектов и выполненных задач прошлый год значительно превосходит предыдущие»

Мэр Ангарского округа Сергей Петров представил общественности ежегодный доклад по итогам работы за год и рассказал о планах на текущий период. Церемония оглашения доклада «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» состоялась

Международный турнир по боксу в Ангарске собрал более 250 спортсменов

Международный турнир по боксу на призы Виктора Бердуты стартовал в Ангарске сегодня, 24 апреля. Мероприятие открылось в спортивной школе «Ангара», собрав боксеров юношеских и юниорских разрядов в возрасте от 13 до 16 лет. Ангарскую территорию представляет около сорока юных спортсменов.

Законодательное Собрание Иркутской области принимает поздравления с 30-летием

Приветственные адреса в честь 30-летнего юбилея Законодательного Собрания Иркутской области продолжает принимать региональный парламент.

Три человека получили травмы на пожарах, произошедших 23 апреля

23 апреля в Иркутской области произошло 5 пожаров в двух многоквартирных жилых домах, в частном жилом доме, неэксплуатируемом строении, ликвидировано горение мусора. - Главное управление МЧС России по Иркутской области