Благодарности спасателям – через новый интернет-проект

3-05-2018, 16:01

В День пожарной охраны России чрезвычайное ведомство запускает интернет-проект #СпасибоМЧС, где любой россиянин или гражданин другой страны может оставить благодарственные слова в адрес спасателей.

Ежедневно на сайты территориальных органов, официальную почту, аккаунты социальных сетей МЧС России и другие ресурсы поступают десятки благодарностей от людей, которые столкнулись с бедой и работой чрезвычайной службы. Тематика различная – ликвидация ЧС, проведение поисково-спасательных работ и санитарных эвакуаций, обучение подрастающего поколения вопросам безопасности и многое другое.

Теперь, чтобы сказать «спасибо», достаточно зайти на сайт https://spasibo.mchs.ru, указать несколько данных и оставить комментарий. Кроме этого, можно добавить фотографии и видеоматериалы с места происшествия. Сегодня в интернет-проекте уже размещено свыше 6 тысяч уникальных историй.

Свою признательность за спасение близких, самоотдачу и высокий профессионализм граждане выражают пожарным, спасателям, диспетчерам, летчикам, сотрудникам надзорных органов и Государственной инспекции по маломерным судам, а также руководству министерства и другим специалистам.

Отзывы поступают из больших городов и маленьких поселков, а также из-за рубежа. Так, в последние месяцы из регионов России, которые подверглись весеннему половодью, пострадавшие жители написали теплые слова в адрес спасателей, которые откачивали воду с придомовых территорий, организовывали лодочные переправы, доставляли продукты питания и медикаменты.

«Уважаемый Владимир Андреевич! Прошу Вас выразить искренние слова благодарности сотрудникам МЧС Воронежской области, которые 5 апреля оказали нам неоценимую помощь по спасению нас во время паводка в г. Калач Воронежской области. Своими правильными и грамотными действиями они помогли пережить нам этот кошмар, 10.04.2018 г., Шевырев Владимир, с. Калач, Воронежская область».

«Добрый день! Прошу объявить благодарность 48 пожарно-спасательной части ФПС ГПС ФГКУ 6 отряд ФПС по Алтайскому краю и начальнику Пелиху А.В. за выезд оперативной группы 12-13.04.2018 в переулок Успенского за откачку воды и организацию прохода и проезда жителей, 17.04.2018 г., Бокряжова Наталья, Алтайский край, н.п. Смоленское».

Говорят «спасибо» не только простые граждане нашей страны, но и известные политические и общественные деятели, представители науки, культуры и искусства, спорта, а также ветераны Великой Отечественной войны.

«Прошу выразить огромную искреннюю благодарность сотрудникам МЧС г. Кургана за оперативную, экстренную помощь на дороге Челябинский тракт и спасение животных и персонала цирка Мстислава Запашного в середине декабря во время сильнейших морозов. Слаженная, четкая и высокопрофессиональная работа спасателей смогла предотвратить неминуемою гибель редких животных. С искренней благодарностью и уважением народный артист России Мстислав Запашный, 03.01.2017 г.»

Разработчики интернет-проекта планируют подготовить интерактивную карту, на которой отобразят рейтинг опасных будней пожарных и спасателей с положительными отзывами со всего мира.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Нас благодарят

Всегда приятно слышать в свой адрес слова благодарности. Ведь нередко, человек, получив

В н.п. Черная речка проводятся работы по откачке воды с подтопленных территорий

В Черной речке вода отошла от домов. Это позволило начать работы по ее откачке из подполий и

Поздравление Е.В. Вершинина с Днем спасателя

Дорогие коллеги, уважаемые ветераны! 27 декабря 1990 года постановлением Совета Министров РСФСР

Пожарным Владивостока выражают благодарность

Приводим полный текст письма, полученного от ООО «Мастерок ДВ». Уважаемый Александр Викторович!

«…Выражаем огромную благодарность Вашим сотрудникам…»

Недавно на нашем сайте была размещена информация о том, что в Главное управление МЧС России по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Константин Зайцев: Приоритет Правительства Иркутской области — исполнить поручения, обозначенные Губернатором в Послании

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 апреля выступил с ежегодным Посланием о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях работы на текущий год. На оглашении Послания присутствовало более 400 человек – депутаты Заксобрания, мэры и представители муниципальных образований,

Иркутская область планирует участвовать во всех новых нацпроектах, обозначенных Президентом России

Иркутская область планирует принять участие во всех пяти новых национальных проектах, о которых сказал Президент России в своем Послании: «Семья», «Кадры», «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных». Это плюс к тем 13 проектам, по которым работа уже ведется. Об этом

Подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области

В Иркутске сегодня, 18 апреля, подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области. Подписи под документом поставили Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и председатель ассоциации, мэр г. Черемхово Вадим Семенов.

В преддверии Дня местного самоуправления в Иркутской области вручили грамоты и благодарности Губернатора представителям муниципалитетов

В преддверии Дня местного самоуправления в Приангарье вручили Почетные грамоты и благодарности Губернатора Иркутской области за многолетний труд и высокий профессионализм представителям муниципальных образований региона.