Праздничные мероприятия 9 мая будут организованы на шести городских площадках, а также на внегородских территориях

3-05-2018, 23:11

Праздничные мероприятия 9 мая будут организованы на шести городских площадках, а также на внегородских территорияхВ торжественный день, 9 мая, праздничные мероприятия начнутся с 8.30 возле отдела военного комиссариата Иркутской области по городу Ангарску.

Место встречи ветеранов Великой Отечественной войны для Марша победителей – площадь возле Дворца ветеранов «Победа». В 10.30 через коридор почета автобусы с главными героями праздника двинутся до трибун, установленных на площади имени Ленина.

Традиционное парадное шествие с участием войск Ангарского гарнизона и учащихся профильных классов начнётся на площади Ленина в 11.00.

Как отметила начальник Управления по культуре и молодежной политике Марина Шкабарня, в этом году по многочисленным просьбам ангарчан на разделительной полосе улицы Карла Маркса и возле здания администрации установят два больших экрана, на которых будет транслироваться все, что происходит на центральной площади.

В этом году, учитывая пожелания участников, изменения коснулись места сбора и маршрута движения акции «Бессмертный полк».

«Формирование колонны начнется с 10 часов возле памятника воинам-победителям, первостроителям Ангарска (в парке Строителей, со стороны улицы Чайковского). В 11.00 после митинга памятная колонна под музыкальное сопровождение двинется по улицам Чайковского и Карла Маркса до площади Ленина. Затем мы пройдем перед трибунами ветеранов по центральной площади. Итоговая точка шествия – площадь перед Дворцом ветеранов «Победа», – рассказал координатор акции «Бессмертный полк» в Ангарске Анатолий Кюрс.

Как отмечают организаторы, ежегодно количество ангарчан, принимающих участие в акции «Бессмертный полк», растет. В 2010 году к ней присоединились 70 человек, в 2017-м – 7 тысяч, в этом году ожидается, что в колонне будет до 10 тысяч человек.

Обращаем внимание, что на время шествия «Бессмертного полка» в целях обеспечения безопасности движение по улицам Ворошилова, Чайковского и Карла Маркса до площади Ленина и примыкающим к ним улицам будет временно перекрыто ориентировочно с 9.30 до 12.30.

Торжества в городе продолжатся праздничными программами и концертами. На площади Ленина в 12.30 начнётся концерт «Ликуй в сердцах победный май». В сквере ДК «Нефтехимик» с 12.00 можно принять участие в работе интерактивных площадок. На площадке возле ДОСААФ мероприятия начнутся в 11.00.

Парк Строителей встретит желающих принять участие в концертно-игровой программе «Должны смеяться дети и в мирном мире жить» в 14.00. В 16.00 здесь же начнет работу тематическая танцплощадка «Майский вальс».

Праздничный концерт «Память и слава тем годам» на площади возле Музея Победы – в 14.00. В 16.00 здесь стартует интерактивная программа.

С 14.00 торжественные мероприятия начнутся возле ТРЦ «Фестиваль». В это же время жителей города приглашают в парковую зону ДК «Современник» послушать песни военных лет. С 16.00 – на танцплощадку «Победный вальс».

Кульминацией торжеств, посвященных Дню Победы, станет вечерний концерт на парапете ДК «Современник», который начнется в 21.00, и фейерверк в 22.00.

В микрорайоне Китой торжества назначены на 10.30. А в микрорайонах Юго-Восточный и Цементный праздничные мероприятия пройдут накануне, 8 мая, для того, чтобы ветераны из этих территорий 9 мая могли принять участие в торжествах, подготовленных в Ангарске.

В Мегете митинг и концерт «Победному маю посвящается» начнется в 12.00 и в 12.30 соответственно. Запланировано и традиционное возложение гирлянды к мемориалу в деревне Стеклянка.

В Савватеевке парадное шествие запланировано на 11.00, мероприятие продолжится митингом и праздничным концертом. В Одинске в 12.00 пройдет акция «Бессмертный полк» и митинг «Памяти павших будьте достойны». Концерт – в 14.00.

Отметим, что на семи праздничных точках Ангарского городского округа – возле военкомата, на площади Ленина, возле ДОСААФ, у ДК «Современник», в микрорайоне Китой, в Мегете и Савватеевке – будут работать полевые кухни.

Кроме того, обращаем внимание на то, что на время репетиций 7 и 8 мая с 10.30 до 14.00для транспорта будет закрыта в оба направления площадь Ленина и улица Карла Маркса (от улицы Глинки до улицы Ленина), улица Ленина от пересечения с Карла Маркса до улицы Октябрьской в оба направления.

В день проведения праздничных мероприятий 9 мая будет изменена схема движения общественного транспорта и перекрыто движение на задействованных в торжествах улицах. Так, улица Карла Маркса (на участке от улицы Кирова до улицы Чайковского в оба направления) и улица Ленина (от пересечения с проспектом Карла Маркса до улицы Октябрьской в оба направления) будут перекрыты с 9.00 до 16:00.

Вечером для проведения торжеств с 20.00 до 22.00 будет перекрыто движение автотранспорта на улице Фридриха Энгельса (на участке от улицы 14 декабря до улицы Саянской) и Социалистической (на пересечении с улицей Фридриха Энгельса в оба направления).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В связи с празднованием 1 мая автомобильное движение в Ангарске будет временно перекрыто

В связи с празднованием Дня весны и труда 1 мая в центре Ангарска с 8.00 до 13.30 будет временно

Ангарск готовится к дню рождения города

66 день рождения Ангарск отметит в субботу, 27 мая. Ключевым событием станет открытие памятника

В День города в Ангарске перекроют движение.

Так, с 12 часов на период движения колонны выпускников и родителей в рамках проведения «Праздника

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СООБЩАЕТ, ЧТО 1 И 7 МАЯ БУДЕТ ВРЕМЕННО ПЕРЕКРЫТО ДВИЖЕНИЕ АВТОТРАНСПОРТА НА НЕКОТОРЫХ УЛИЦАХ ГОРОДА

На основании постановления «О мероприятиях по подготовке и проведению Праздника Весны и Труда 1

Движение автотранспорта по улице Карла Маркса В Ангарске 18 апреля будет временно перекрыто.

Транспортный отдел администрации города предупреждает о том, что в связи с открытием Доски почета

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».

В южных районах Приангарья приступили к весенним полевым работам

Три района Иркутской области – Усольский, Черемховский и Иркутский приступили к весенним полевым работам. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе своего доклада полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолию Серышеву.