Ремонтные бригады «Облкоммунэнерго» завершают восстановительные работы на электросетях, пострадавших от непогоды

4-05-2018, 12:39
Ремонтные бригады «Облкоммунэнерго» завершают восстановительные работы на электросетях, пострадавших от непогодыВ результате усиления ветра до 20 и более метров в секунду со 2 по 4 мая в центральных и южных районах области на воздушных электросетях ОГУЭП «Облкоммунэнерго» произошло 57 отключений. Об этом сообщил генеральный директор ОГУЭП «Облкоммунэнерго» Александр Анфиногенов.

По его словам, 31 отключение было произведено вручную с целью профилактики: подобные отключения происходят по договорённости с местными администрациями при усилении ветра более 15 м/с. Другие отключения связаны с падением деревьев на линии электропередач, разрушением опор и отключениями на линиях и подстанциях сторонних сетевых организаций.

Например, из-за усиления ветра более 20 м/сек. была повреждена опора на ВЛ-0,4 кВ в Иркутском районе (деревня Жердовка), отключена ВЛ-10 кВ «Бурдугуз – Бурдаковка», сработала защита на ВЛ-10 кВ «Судоверфь-П» в пос. Листвянка. Также произошли отключения электричества в Зиминском, Черемховском, Жигаловском, Ольхонском, Усольском, Эхирит-Булагатском, Осинском и ряде других районов Иркутской области.

В данный момент на сетях ОГУЭП «Облкоммунэнерго» отключенными остаются три ВЛ-0,4 кВ (населенные пункты Бугульдейка, Забитуй, Александровск) и пять высоковольтных линий (Усольский, Иркутский, Зиминский районы). Для восстановительных работ на этих линиях привлечены 25 специалистов и 13 единиц техники из филиалов «Облкоммунэнерго».

ОГУЭП «Облкоммунэнерго» обеспечивает эксплуатацию и ремонт электросетевого хозяйства на территории Приангарья. 10 филиалов предприятия обслуживают 9500 км линий электропередачи, более 3000 трансформаторных подстанций. К сетям «Облкоммунэнерго» подключено более 390 тыс. потребителей, как физических, так и юридических лиц, в том числе бюджетные организации.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

«Облкоммунэнерго» полностью погасило долги по заработной плате перед своими сотрудниками

Всем работникам ОГУЭП «Облкоммунэнерго» произведена выплата заработной платы: 8 апреля областное

Руководитель усольского отделения «Облкоммунэнерго» уволен в связи с жалобами граждан

Руководитель усольского отделения ангарского филиала ОГУЭП «Облкоммунэнерго» Василий Лазарев

Долги по зарплате сотрудникам «Облкоммунэнерго» полностью погашены

Долги по зарплате сотрудникам ОГУЭП «Облкоммунэнерго» на 30 декабря 2015 года полностью погашены.

Губернатор поручил уволить руководителя «Облкоммунэнерго»

 По поручению Губернатора Иркутской области Сергея Левченко министерство имущественных

В Ангарске вандалы воруют энергооборудование

В Ангарске в ходе очередного осмотра приборов учёта на многоквартирных домах специалисты ОГУЭП

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.